КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (16 лет) стал сильно нервным и плаксивым, наносит себе вред, может биться головой. Что делать?

26 июл. 2019
Софья Чалая
Сыну 15 лет. В последнее время стал нервным, и даже плаксивым. Может даже во сне плакать. Плачет чуть ли не по каждому поводу. Когда приступы гнева, всё летит в стены. Ор. Слёзы. Запирания в комнате. И даже наносит себе вред, может биться головой. Я стараюсь его не ругать, во время этих приступов, но иногда просто не могу сдержаться. Пыталась с ним поговорить, что его беспокоит. Он ничего не говорит. Что делать? Это не сколько раздражает, сколько пугает.

26 июл. 2019
Вместе с ним к психологу очно. Он не хочет жить как раньше. Вы не желаете менять ничего. Вас же все устраивает кроме его истерик. А его истерики следствие вашего, а не его желания понимать
Плюс вы сделали так что у него нет контакта с вами. Вам нужен знающий посредник. В письменной форме не помочь.
28 июл. 2019
Софья Чалая
У нас прекрасные отношения. Он мне всё рассказывал и всегда делился. Просто объяснить почему он так себя ведёт, что его беспокоит и что с ним происходит. Он не может, по его словам, сам не понимает почему так
28 июл. 2019
Вам не кажется что есть противоречие между вашими утверждениями что все хорошо. И реальным поведением подростка? Может будете смотреть на то что происходит на самом деле, а не на то что вам кажется. Ведите его к специалисту.