Kisunz, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Подскажите, как я могу к вам обращаться?
Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
-два и к родителям в комнату придет, начнет говорить, что страшный сон приснился, что он не может уснуть и т. д. Как мне себя вести? Он легко уснет со мной или с мужем. Хочет спать в нашей кровати. Я по ночам превращаюсь в злую мать, которая просто в такие моменты своего любимого сына ненавидит. Потому что он плачет, ходит, шумит, гремит. Всем мешает спать. Будит. Может так промаяться всю ночь. Я проверяла. Что в таких ситуациях нужно делать? Разговоры на него вообще никак не действуют. Днём мы с ним много об этом говорим. Днём я адекватная, понимающая мама. Ночью я первые пару часов нормальная, потом вылезает из меня злая ведьма
Это длится уже пару лет. Но я всё надеялась, что он это перерастет. Я считаю, что это все началось, когда родилась младшая дочь. Но не в один день, конечно, а постепенно.
Кошмары ему не снятся. Совершенно точно.
начнет говорить, что страшный сон приснился, что он не может уснуть и т. д.
Я это ещё связываю (возможно) с тем, что он когда родился, мы очень много ему уделяли времени в плане лечения. Он родился с патологией ортопедической. Его капитально лечили. Тут все выправили. В 6 лет выявили другую проблему, в 8 его прооперировали. То есть я это к тому, что почти все внимание наше было уделено ему, так как это были серьезные проблемы. А под нами я имею в виду не только мама и папа, но и дедушка, две бабушки.
Но с приходом темноты ребенок меняется. И никаких доводов, логических или фантастических он не слушает и не слышит. У него ступор.
Ночью я первые пару часов нормальная, потом вылезает из меня злая ведьма
обязательно проснется через час-два и к родителям в комнату придет, начнет говорить, что страшный сон приснился, что он не может уснуть и т. д. Как мне себя вести? Он легко уснет со мной или с мужем.