КонсультацииОтношения родителей и детей

Проблемы в общении с сыном (9 лет). У меня опускаются руки. Что делать?

29 апр. 2020
Мария
У меня cын, через 2 месяца ему будет 10 лет. Воспитываю сына одна с 6ти месяцев. Отец исправно платит алименты, приходит на день рождения, может раз в несколько месяцев сходить с сыном в кино. Больше никакого общения у них нет, даже по телефону. Последние 2 года у сына начались проблемы. Я постараюсь коротко описать. 1. Он очень истеричен, не может ни с кем найти общий язык. С друзьями хочет что бы было только по его, сейчас многие его друзья не хотят с ним играть. 2. Учёба- его ничего не интересует, я пыталась не вмешиваться, но сейчас возможно его оставят на 2й год, я с ним занимаюсь и замечаю что он не может фокусироваться ни на чём. 3. Ему ничего не интересно, когда убираю девайсы, он может просто лежать и смотреть в потолок. Книги, пазлы, велосипед, скейт, рисование, лего - всё есть, но ничего не надо, не интересно. 4. Постоянные истерики, говорит на повышенных тонах, мерзкие шуточки. Ничего не хочет делать. 5. Постоянно хочет есть. У нас межнациональный брак, живу за границей. Сын говорит на английском, ни в какую не хочет говорить на русском, когда пытаюсь с ним говорить специально коверкает слова. 6. Не уважает, не любит мою маму, грубит, истерит. Последнее время все наши разговоры заканчиваются криками с моей и его стороны. На днях я ему дала пощечину. Злопамятен. Я не знаю что еще писать, но у меня начинают опускаться руки. Иногда мне кажется что я его больше не люблю. Я не знаю что с этим делать.

30 апр. 2020

Мария, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!