КонсультацииОтношения родителей и детей

У ребёнка (9 лет) проблемы с личной гигиеной. Что с этим делать?

04 июн. 2020
Сергей
Ребёнку (мальчику) 9 лет. Не может качественно промыть или вытирать зад после того, как сходит в туалет. Говорит, что брезгует промывать. Но при этом засохшие остатки выковыривает руками и бросает за диван. Что с этим делать? Парень развитый, учится хорошо. Врожденных травм нет.

04 июн. 2020

Сергей, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы обсудим эту проблему.

04 июн. 2020
Сергей

Добрый день, готов к общению.

04 июн. 2020

Сергей, здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, когда Вы заметили, что эта проблема появилась. С самого ли раннего детства ребенок брезгует следить за своей гигиеной, или это произошло внезапно? Как у Вас строится процесс ухода за собой? Опишите подробно в течение всего дня - в какое время и при каких обстоятельствах ребенок уделяет время гигиене? С какого возраста он начал сам за собой следить? Кто и как его учил этому?

06 июн. 2020

Сергей, консультация больше не актуальна для Вас? Я могу ее закрыть?