КонсультацииОтношения родителей и детей
У ребёнка (9 лет) проблемы с личной гигиеной. Что с этим делать?
04 июн. 2020
Сергей
Ребёнку (мальчику) 9 лет. Не может качественно промыть или вытирать зад после того, как сходит в туалет. Говорит, что брезгует промывать. Но при этом засохшие остатки выковыривает руками и бросает за диван. Что с этим делать? Парень развитый, учится хорошо. Врожденных травм нет.
04 июн. 2020
Сергей, здравствуйте,
Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы обсудим эту проблему.
Условия консультации
Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации: 1. В процессе консультации я задаю вопросы для детального прояснения темы, с которой Вы обратились, в диалоге мы выявляем причины текущего состояния и намечаем возможные пути выхода из него. 2. Чтобы наше общение было максимально полезно для Вас, очень важно иметь готовность открыто и подробно отвечать на все мои вопросы. 3. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта. 4. Консультация длится 2 дня, если Вы понимаете, что Вас вопрос решен до истечения этого времени, Вы можете самостоятельно закрыть тему. 5. Если Вы не проявляете активность более суток, я понимаю, что тема больше не актуальна для Вас, и завершаю ее сама. 6. Данная консультация не сможет заменить глубокой терапевтической работы, если она Вам необходима. 7. Если Вы чувствуете потребность продолжать работу, мы можем обсудить формат индивидуальной работы на платной основе. 8. По завершении нашей работы, Вы закрываете консультацию самостоятельно и заполняете окно "Отзыв о консультации".
04 июн. 2020
Сергей
Добрый день, готов к общению.
04 июн. 2020
Сергей, здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, когда Вы заметили, что эта проблема появилась. С самого ли раннего детства ребенок брезгует следить за своей гигиеной, или это произошло внезапно? Как у Вас строится процесс ухода за собой? Опишите подробно в течение всего дня - в какое время и при каких обстоятельствах ребенок уделяет время гигиене? С какого возраста он начал сам за собой следить? Кто и как его учил этому?
06 июн. 2020
Сергей, консультация больше не актуальна для Вас? Я могу ее закрыть?