- привязанность к маме. От меня не на шаг, я не могу одна никуда уйти. Если остается с кемто, то сначала истерика, потом закрывается в комнате или забивается в угол и не ест, не идет в туалет до моего прихода;
- не получилось отдать в детсад. Убегал из класса, кусал воспитательницу, по утрам истерил, приходилось силой одевать и везти в детсад;
- ревность к папе. Если видит что папа меня обнимает или целует бежит разнимать и бьет отца. Папа у него всегда фу-бе;
- проблема с одеванием. Одежду выбирает сам, меня не слушает, часто истерит по поводу одежды. На пример, собираемся гулять, все одели, но тут оказывается что носки ему не нравятся, он хочет с машинкой, а у нас таких нету, начинает плакать и отказывается гулять, даже с любимым другом. Или вываливает все из шкафа и кричит что ему нечего одеть и тоже отказывается гулять.
проблема с одеванием. Одежду выбирает сам, меня не слушает, часто истерит по поводу одежды. На пример, собираемся гулять, все одели, но тут оказывается что носки ему не нравятся, он хочет с машинкой, а у нас таких нету, начинает плакать и отказывается гулять, даже с любимым другом. Или вываливает все из шкафа и кричит что ему нечего одеть и тоже отказывается гулять.
Все эти проблемы были всегда.
Папа работает, но вечерами и в свободное время играет с ним в подвижные игры, игра ребенку нравится но вне игры опять папа фу-бе.
После рождения младшего, естественно времени уделяю меньше старшему, но часто говорю слова любви, обнимаю, каждый день играем. Ребенок к младшему брату ртносится хорошо, делится игрушками. Поет колыбельные, вместе купаются и тд.
Неделю носил не снимал один костюм
Из ваших слов, я понимаю, что когда вы вместе, настроены друг на друга, у вас семейные дела или занятия, игры, сын ведет себя хорошо? Я правильно поняла?
раньше решть проблемы с ребенком у специалистов не пытались,
но если надо идти кудато, одеваться...
Как вести себя с ним? Силой одевать и тащить в машину? Прятать вещи к которым привык? Оставлять дома? Наказывать как?
Я одна и на компромис он не идет.
Была моя мама и мы уговорами
Я вспомнила что не так давно он испугался собаку.
Что именно произошло?
В парке собака побежала к сыну, он испугался и начал убегать. Собака большая, была с хозяином и ребенком, опасности не представляла, но мой ребенок испугался конечно
Мне очень понравилось общаться с Татьяной. Оперативные ответы и дельные советы, внимание к деталям и вежливое обращение. В ходе консультации получилось посмотреть на ситуацию с другой стороны и увидеть пути решения проблемы. Это помогло снять напряжение и лучше понять ребенка. Успехов Вам в дальнейшей практике!