КонсультацииОтношения родителей и детей

У ребёнка (8 лет) энкопрез. Что мне делать?

07 июн. 2020
Ольга
Сыну 8 лет. Два месяца назад, когда вышли на дистанционное обучение, у него каждый день стала замечать грязные трусы (как будто не вытер попу). И ругала и стыдила - в итоге он мне сказал, что не чувствует, как это происходит. Я в панике, когда он ходил в школу, за ним такого не замечала. Что делать - не знаю. Полагаю, что это какое-то психологическое или психическое нарушение.

07 июн. 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. После окончания консультации вам необходимо будет нажать кнопку вверху экрана-завершить консультации.

У меня к вам ряд вопросов:

Как сын реагировал на вашу реакцию?

И ругала и стыдила -

Какое сейчас ваше состояние?

Я в панике,

Психологические причины энкопреза

Стрессы связанные, например, с недостатком родительского внимания, неблагоприятной обстановкой в семье, резким изменением привычного режима дня и условий обитания (поступление в детский сад, школу, смена места жительства)

Что может быть про вас?