КонсультацииОтношения в парах

Бросил парень, обвинив в изменах. Как убедить его, что это не так? Мне 26 лет

26 июл. 2019
Мара..
Добрый день! Меня зовут Марина, мне 26 лет. Меня бросил парень, обвинил в изменах, мы вместе 5 лет и я ему все время была верна, но он мне не верит и даже слушать не хочет. Я не могу понять откуда он взял эти измены и как мне его переубедить, что на самом деле это не так?

26 июл. 2019
Марина, здравствуйте!
С чего всё началось? Когда он впервые решил, что Вы изменяете?
27 июл. 2019
Мара..
Поругались месяц назад, он сказал, что следил за мной примерно месяц. Расстались мы чуть больше недели. И сейчас не общаемся, он не хочет даже видеть меня, считает, что я изменяла и обманываю его. Только я ему верна была, доказательств он никаких не предоставил, хотя я просила
27 июл. 2019
Марина! Давайте попробуем порассуждать. Парень решил расстаться, но в расставании решил сделать виноватой Вас. Сначала он следил, чтобы найти повод, повода не нашёл. Тогда он придумал причину расставания (измена) сам, озвучил её Вам и теперь вы не вместе.
Это только мои мысли. Как было на самом деле я не знаю.

А какие мысли посещают Вас? Для чего он всё это придумал?
И, если его конечная цель была расстаться, то здесь он вряд ли захочет переубеждаться.
А если нет, тогда зачем ему могла понадобится эта схема: следить - обвинять - расстаться?
27 июл. 2019
Мара..
Он меня просил признаться в измене и он бы меня простил, но мне не в чем было признаваться, и он не захотел продолжать со мной отношения, думая, что я буду обманывать его
27 июл. 2019
Если парень сам придумывает измены, которых не было, и нет доказательств, а ещё и просит, чтобы Вы признались в этих изменах, то здесь было бы неплохо, чтобы он сам поработал с психологом. Если ему будет интересно, с удовольствием с ним пообщаюсь - для этого напишите мне, пожалуйста, личное сообщение.

Психологическая работа не ведется через третьи лица. Такая работа не может быть эффективной. Поэтому и написать, что ему сказать, чтобы он поверил я не смогу. Нужно понимать, что им движет, почему он реагирует так или иначе. Важно, чтобы по тем или иным вопросам он лично обозначил свою позицию.

Т. Е. Получается, что здесь два варианта:
1. Он придумал измену, обвинил Вас, расстался - и сейчас вполне доволен всем тем, что случилось (я о расставании).
2. Он придумал измену, обвинил Вас, расстался. Ему крайне не комфортно, он хочет возобновить отношения, но не знает как - вот здесь помощь психолога была бы очень полезной.