КонсультацииОтношения в парах

Парень бросил меня. Как это всё принять и отпустить? Мне 23, ему 27 лет

13 окт. 2019
Елена Масанская
Здравствуйте, на протяжении 3 с половиной года я состояла в отношениях с мужчиной ему 27 лет, мне 23 года. Мы жили друг другом, буквально на прошлой неделе строили планы, делали ремонт в квартире в которой собирались жить. Решали что и как будем делать. Каждый день этот человек говорил о любви, о том как сильно он хочет скорее со мной домой к нему после работы. Мы виделись каждый день. Он давал любовь, был нежен и заботлив. Мы все делали вместе, у нас общие планы, увлечения, каждый день веселились и наслаждались друг другом. Были и ссоры конечно, бывало так что на неделю мы расставались, он когда злится очень импульсивен и с горяча может наговорить, а потом жалеет. Всегда мирились и он каждый раз говорил что любит и не хочет терять меня. Но расставался всегда он первый. Неделю назад он снова бросил меня, и вчера написал, что ему одному очень хорошо, что никогда больше не будет со мною, и ему нужна свобода. Мой мозг не может сопоставить все и принять. Меня все это терзает и сводит с ума. Как вышло так что неделю назад он рвался на встречу ко мне и мы строили планы на нашу жизнь вместе, а теперь он говорит что все ему ничего не нужно. Я не могу легко это все отпустить, он мне очень дорог как человек и я его люблю. Я не могу понять его, не могу принять его слова, сейчас у меня очень тревожное состояние которое не дает мне спать, есть, и делать какие-то обычные дела. Моя жизнь и все мечты просто рухнули. Помогите справиться с этой ситуацией, я боюсь что сойду с ума. Как мне это все принять, и чтобы мои мысли меня не убивали?

13 окт. 2019
Здравствуйте, Елена. Жаль, что так происходит и нет взаимопонимания с любимым мужчиной.
Я не могу понять его, не могу принять его слова, сейчас у меня очень тревожное состояние которое не дает мне спать, есть, и делать какие-то обычные дела.
Это действительно очень тяжело и сейчас, пока достаточной информации нет, нужно просто дать себе и ему немного времени, что бы определиться с будущим. Вас поддерживают близкие или друзья?
13 окт. 2019
Елена Масанская
У меня был в жизни только он с кем я общалась. Все мои друзья в какой-то момент перестали общаться со мной. Мы были лучшими друзьями с ним, и любили друг друга. Сейчас когда я ему пишу, просто прошу поговорить со мной. Ему все равно и он говорит мне ни капли не жаль тебя. Я не понимаю как можно неделю назад любить и превозносить, а теперь говорить что ты пустое место для меня. Когда я никогда не передавала его, и всегда была рядом в самые ужасные моменты поддерживала как могла.
13 окт. 2019
строили планы, делали ремонт в квартире в которой собирались жить. Решали что и как будем делать.

Раскажите какие планы строили Вы? Что Вы хотели после переезда, возможно более серьезных отношений, например, брака, детей?

И еще, что он мог наговорить, что потом жалел, расскажите какие претензии были с его стороны?
13 окт. 2019
Елена Масанская
Он уходил, но всегда писал и пытался вернуться. Винил меня в том что считал что я его не люблю. Просил сказать правду люблю ли я его, и сразу же хотел увидеться и не расставаться больше. Всегда говорил нам не нужно расставаться ведь нам плохо друг без друга.
Я хотела быть его женой, и детей. Он говорил скорее бы мы переехали и стали жить вместе. Рассказывал какой он хочет дом, как нам будет хорошо в нем.
И сейчас расстался со словами мне нужна свобода, я хочу ни в чем себя не ограничивать. Говорит что ему одному прекрасно и бросить меня может как расплюнуть. Я не могу для себя понять, как можно быть таким любящим, желающим всего со мною и потом резко так поступить. Он с утра до расставания говорил как скучает, как любит. И вечером сказал мне эти слова, что все конец.

Он мог сказать мне обидные слова, оскорбить, кричать. Все списывал на свой характер, что он взрывной и импульсивный когда что-то не так. У него отец такой же, если мама влезит не в нужный момент то услышит много плохого. Но они потом отходят и будто ничего не было, не помнят ничего что говорили.

Говорил что я не слушаю его, что все должно быть как он сказал, ведь он мужчина и главный. Но эти претензии всегда были не к месту он будто просто так их говорил. Говорил что я много вопросов задаю ему, то что меня вообще не должно касаться. А я спрашивала лишь то что терзает душу, а для него это были какие-то предъявы с моей стороны. И он всегда это воспринимал в штыки.

Он говорил о детях как мы будем их воспитывать. Но сказал когда переедем тогда все будет, что не может позволить себе, чтобы я занималась с ним ремонтом в положении.
13 окт. 2019
Но эти претензии всегда были не к месту он будто просто так их говорил. Говорил что я много вопросов задаю ему, то что меня вообще не должно касаться. А я спрашивала лишь то что терзает душу, а для него это были какие-то предъявы с моей стороны. И он всегда это воспринимал в штыки.

К сожалению понимания не было, он Вас в свой мир до конца не впускал, и нужно хорошо проанализировать эти его импульсивные вспышки и уходы, возможно в них ответ. Он сам себя не понимает возможно, но то, что он видимо к детям и семье не готов, это так. Он этот переезд воспринимает как потерю свободы, поэтому говорит все эти несправедливые слова, чтобы не вернуться, что называется отрезает путь к отступлению. Скорее всего он любит, нельзя разлюбить за один день или его жизни есть то, что было скрыто от Вас. Попробуйте поговорить так, если это возможно и он Вас выслушает. Спросите что Вы не услышали, что не поняли, чего он не хочет? Почему пошло такое сопротивление? С одной стороны, Вы в отношениях 3,5 года, и если мужчина до сих пор не готов к семье, возможно он никогда не будет готов? Или его что-то не устраивает? Или Вы слишком давили и ему нужно больше свободы?
13 окт. 2019
Елена Масанская
Я говорила с ним, но он сказал что больше меня не любит. И ему не нужны отношения. За такой период времени он это понял. Я не знаю как мне справиться с этим, я не ожидала такого исхода. И как мне это перенести и отпустить
13 окт. 2019
Если все контакты прерваны и общения он не хочет, тогда думать о том, что придется принять расставание как факт - мы не можем заставить другого человека вернуться против его желания. В этом случае задача не растягивать свои страдания во времени, а самой сознательно прекратить все общение, блокировать соцсети, сменить номер телефона - чем быстрее Вы сможете забыть его, тем быстрее освободитесь и начнете новую жизнь. Будет нужна поддержка - обращайтесь в частный формат, буду рада помочь.
Если все произошло так внезапно, и он смог так просто за несколько часов отказаться от 3.5 лет отношений - разгневайтесь, не берите всю вину на себя, подумайте о том, что значит, Вы не знаете того человека с кем были все это время вместе? Если Вы любили искренне, а он так и не впустил Вас в свое сердце, возможно надо поблагодарить его, что это случилось сейчас, а не тогда, когда бы появился ребенок. Если свобода для него ценнее любимой женщины, а любовь он воспринимает как тюрьму - надо отпустить человека.
13 окт. 2019
Елена Масанская
Спасибо большое за то что уделили время мне. Я все понимаю, что где-то все плохо было, что действительно он сам не знает чего хочет и т. д. Я думаю, злюсь, и т д, но в какой-то момент снова приходит эта боль, и воспоминания о нем. Не могу взять себя в руки и отпустить это все. Он дорог мне и эти года тоже, тяжело потерять в один миг это все.
13 окт. 2019
Елена, это очень тяжело, потому что Вы справедливо сказали, что связывали с ним свои мечты о будущем, о семье, нам очень больно расставаться с этой картинкой и со своей любовью, но лучше правда чем иллюзии. Лучше перетерпеть боль, и взять из этих отношений опыт, чтобы в будущем было иначе. Потом когда боль утихнет, а это случится обязательно, нужно будет проанализировать еще раз все что произошло, чтобы окончательно отпустить эти отношения и простить мужчину за это. Рассмотреть свои ошибки - мы несем ответственность за свою часть отношений, подумать, где Вы не услышали его, где не поняли, что ему действительно от жизни было нужно. Это важно, чтобы понимать какие мы разные, что мы очень много дополняем недостающей информации, подгоняем мужчину под образ Мужчины своей мечты, вместо того что бы реально оценивать какой он на самом деле.
13 окт. 2019
Елена Масанская
Я в своей голове его идеализировала. Он для меня был самым лучшим. Несмотря на какие то проблемы, я принимала его таким какой он есть и старалась помочь в его проблемах всегда. Он знал что всегда может положиться на меня, и говорил что только я его понимаю и поддерживаю искренне. Просил не оставлять его когда он вспыльчив и может быть агрессивным, что если я действительно люблю его то должна принять его таким. Я приняла сразу. Говорила что у каждого есть свои недостатки, какие-то заморочки по жизни и если между нами есть чувства к друг другу мы все сможем. Он был благодарен за это. Я хочу принять это все и отпустить его из своей головы и сердца, чтобы не мучаться. Но сейчас в интернете он показывает за эту неделю как ему весело, пишет обо мне какой он молодец избавился от мусора в виде меня, и ни капли не жалеет о случившемся.. Это очень жестоко. И я ему сказала, зачем ты так жесток по отношению ко мне? Я ведь ничего ужасного не делаю и не делала тебе, за что это все. А он лишь говорит что делает как ему угодно и не стыдно ему совершенно. Хотя раньше говорил что никогда не поймёт людей которые могут разлюбить за считанные дни и забивать вот так на тех кто был близок.
13 окт. 2019
Елена, это такое сжигание мостов, для того, чтобы возврата точно не было, говорится много оскорбительного, но если конфликта перед его уходом не было, все произошло на фоне полного здоровья, мы понимаем - или что-то или кто-то внезапно очень сильно повлиял на это решение, или человек внезапно прозрел, что не не хочет семейной жизни и это шанс чтобы наконец освободиться. Но это в любом случае, в нашей стороны, гадание, мы не знаем точно истинных причин. Но если так случилось, то теперь Ваша задача из этой тяжелой ситуации выйти с наименьшими потерями.
Я в своей голове его идеализировала. Он для меня был самым лучшим. Несмотря на какие то проблемы, я принимала его таким какой он есть
Смотрите, какое противоречие, идеализировала и принимала таким как есть. То что Вы любили, поддерживали и шли навстречу, не значит, что принимали таким как есть, просто закрывали глаза и прощали, это совсем другой вариант. В этом случае, мужчина образу в голове не соответствует, он совсем другой, Вы просто вставляли его в эту рамку. И если теперь открыть глаза, то Вы многое можете понять, ведь теперь подстраиваться не нужно, можно действительно увидеть все, как было в реальности.
13 окт. 2019
Но сейчас в интернете он показывает за эту неделю как ему весело, пишет обо мне какой он молодец избавился от мусора в виде меня, и ни капли не жалеет о случившемся.. Это очень жестоко. И я ему сказала, зачем ты так жесток по отношению ко мне? Я ведь ничего ужасного не делаю и не делала тебе, за что это все. А он лишь говорит что делает как ему угодно и не стыдно ему совершенно.
он хочет вызвать Ваш гнев, спровоцировать тоже на оскорбления в его адрес, так будет проще - не только он плохой, но и Вы плохая. В этом случае, позаботьтесь о себе. Не нужно Вам это лишнее страдание, он свой выбор сделал - он решил уйти из Вашей жизни, пусть уйдет совсем. Никаких контактов, никаких соцсетей. С Вашей стороны это должна быть полная изоляция, тогда эта боль пройдет быстрее. Не нужно тратить годы своей жизни на того, кто этого не достоин. Сейчас от Вас зависит, сколько времени это займет.
13 окт. 2019
Елена Масанская
Спасибо большое за ваши советы. Я буду стараться поменять себя и больше такого не допускать. Я очень хочу избавиться от этих мыслей и боли. Жаль что нет таблетки такой, выпил и отпустил...
13 окт. 2019
Да, но это внутренняя работа, это надо прожить, трудно, но надо. Когда мы все эти степени утраты проходим, мы выздоравливаем. И конечно этот опыт нас меняет, мы учитываем его в будущем. Берегите себя и обращайтесь за поддержкой, если нужно. Всего Вам доброго.