КонсультацииАрхив

Жалею о том, что поехала с подругой и не послушалась маму. Как поступить дальше? Мне 14 лет

26 июл. 2019
Таня14
Здравствуйте..
Меня зовут Таня, мне 14 лет, в сентябре будет 15.
Я уже не знаю, что делать, помогите.
Ситуация такова:
В июне я ездила в лагерь вместе с одноклассницей. Мы дружим с 5 класса, переходим в 9.
У нас было много ссор и обид, но мы все еще дружим и я не знаю, правильно это или нет. Вообщем к делу.
Когда я приехала в лагерь, я начала все сравнивать с прошлым годом (я тоже ездила в лагерь только без подруги). Я боялась, что не смогу подружиться с отрядом и.. Так и оказалось.. Подруга ушла к компании, с которой ездила в прошлом году, а я осталась одна. Сначала я терпела, думала, что это уже типичная ситуация, но потом я начала реветь уже каждый день и звонить маме, проситься домой. Вообщем, так и провела весь лагерь, ревя и просясь домой.. Я жалею о том, что поехала с подругой и не послушалась маму, жалею, что не смогла подружиться, жалею, что общаюсь с ней до сих пор.. Мне так плохо, меня сейчас просто трясет, я пишу это со слезами на глазах. Прошел уже месяц с того случая, но я так и не забыла, очень многое напоминает мне о тех днях, да и я сама накручивала и накручиваю сейчас.. Я понимаю всю ситуацию, я уже решила идти вперед, но меня что-то останавливает..
Может меня останавливает идти вперед подруга, с которой я ездила, потому что мы живем друг напротив друга и все еще общаемся, гуляем вместе раза 3 в неделю.. Я знаю, что мне не стоит с нею общаться, но я не могу.. Я слишком привязалась к ней... Боже, я серьезно не знаю что делать. Помогите, прошу..
Я уже говорила обо всем с мамой, я ценю ее поддержку и хочу говорить с ней и дальше об этом, когда мне плохо, но я не хочу ей все это накручивать, я понимаю, что ей тоже плохо из-за меня...

26 июл. 2019
Таня14, Таня, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.