КонсультацииАрхив

Как уговорить маму согласиться на моё поступление в другой колледж? Мне 16 лет

03 нояб. 2019
Nastusha2003
Мне 16 лет, я закончила 9 классов и собиралась поступать в машиностроительный колледж на специальность "Операционная логистика". Но летом мы всей семьёй поехали к родственникам в другой город, как они говорили, на 4 дня. Но перед отъездом они сказали, что я должна остаться здесь, заодно на море побываю. Я отказывалась напрочь, устроила истерику, но они все-равно оставили меня среди родственников, которые в течении 2-х месяцев прочищали мне мозги. Один раз даже моя тётя уговорила меня поступить в педагогический колледж в том городе, а не в своём. А у нас с мамой как раз были проблемы, поэтому я согласилась учиться в другом городе. Но, слава богу, ничего не получилось. Потом я вернулась домой и решила пойти учиться в 10 класс. И меня взяли. Но мама мне уже предложила поступить в муз. Колледж, куда я никогда не хотела. Но я согласилась, потому что думала, что таким образом у нас прекратятся скандалы. Отучившись эти месяцы мы столько уже друг другу наговорили, и мама отказалась напрочь подписывать какие-либо документы о переводе. Только в 18 лет.. Вот как мне уговорить маму меня перевести, пока не поздно?

03 нояб. 2019
Nastusha2003, Настя, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).