КонсультацииАрхив

Нет взаимоотношений с папой. Отсюда другие проблемы. Как с ним поговорить? Мне 17 лет

29 апр. 2019
Ninoks
Здравствуйте, меня зовут Нина, мне 17. Не даёт покоя тянущаяся вереница проблем. Первопричиной которой, я считаю взаимоотношения с папой. Если честно, то их практически нет. Мне очень грустно и обидно, потому что я вижу как он оживляется при общении с моим двоюродным братом, хотя всегда мне говорили, что не зависит их любовь ко мне от того, что я девочка. Но вопросы со мной обсудить нельзя, потому что "наверное" мне это не интересно, однако, я с огромным удовольствием послушаю любой рассказ. Ещё, он никогда не спрашивает у меня ничего или делает это из вежливости, вместо общения предпочитает телевизор и диван. Раньше я задавала кучу вопросов, но постоянно получая ответы по типу: я устал, я не знаю, я занят - просто перестала что-то спрашивать. Иногда у нас заходят разговоры, потому что я провоцирую хоть какой-то диалог, но мы в них только спорим и иногда приходим к общему мнению. Чтоб вы понимали - такое происходит 1-2 раза в месяц, но я не считаю это общением вообще. Я часто плачу, когда начинаю думать об этом, даже сейчас у меня слёзы обиды. Что я делаю не так? В чем проблема? Почему нельзя просто услышать и провести пару минут? Я не чувствую поддержки и просто плачу, не зная как мне изменить что-то.

30 апр. 2019
Ninoks, Нина, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.