КонсультацииАрхив

Не могу избавиться от комплекса. Стесняюсь себя без очков. Мне 20 лет

26 июл. 2019
Джулай
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 20 лет. Я не могу побороть в себе один комплекс. Я жутко стесняюсь себя без очков. Лет с 13 у меня ухудшилось зрение, с того момента я очки снимаю только перед сном. Знакомые привыкли видеть меня в них, а если вдруг снимаю (например нужно их протереть) слышу, что без них я другой человек. Комплекс развился ещё в школе, где на этом акцентировали внимание.
Прошу дать совет, как от этого избавиться, понимаю, что пустяковая проблема, но пересилить себя не могу.

26 июл. 2019
Человеек вы тот же самый. Восприятие диугими иное. Вы то тут при чем?