КонсультацииАрхив

Чувства к девушке стали остывать. Есть мысль завести новые отношения. Что делать?

28 июл. 2019
Максимка3021
Я влюбился в девушку, добивался её 2 месяца. Потом мы начали встречаться, всё было как в сказке, но после 2-х недель чувства начали остывать. В данный момент не видимся 5 дней, думаю из-за этого и пропадают чувства, но ничего поделать не могу, разлюбливать не хочу. Не знаю что делать, появляются мысли завести новые отношения, найти новую девушку и бросить нынешнюю. Хочу заново любить свою девушку до безумия но не знаю как. p.s встречаемся 23 дня

28 июл. 2019
Максим, здравствуйте,
после 2-х недель чувства начали остывать

Конечно начали остывать, это ведь естественный процесс. И он всё равно так или иначе будет повторяться с каждой девушкой.

Представьте себе что Вы приехали в экзотическую страну и впервые попробовали какой-то новый плод. И Вам он понравился. Настолько, что Вы едите его уже больше двух недель. Как Вы думаете, через две недели Ваши чувства будут такими же?

То же самое происходит в отношениях. Ощущение новизны от отношений постепенно уходит. Невозможно точно также влюбиться в одного и того же человека.

И тогда Вам нужно выбирать - либо Вы остаётесь с этим человеком, потому что есть что-то, что Вас сближает, что Вас наполняет, даёт Вам силы. Потому что с этим человеком просто хорошо и можно дальше идти вместе. Или Вы продолжаете себе искать новые "экзотические фрукты".

Зрелые отношения - это всегда выбор: работать над отношениями, подстраиваться под особенности друг-друга, к чему-то двигаться вместе и изучать новые стороны партнёра. Вот тут и начинается настоящая любовь.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв