КонсультацииАрхив

Отношения на грани разрыва. Есть еще какие-то чувства. Что делать?

12 июл. 2019
Helg10
Меня зовут Ольга, мне 29 лет. Мужу столько же. И мы на грани развода, еще чуть чуть и все закончится.
Детей у нас нет, т. к. "еще не время", нужно ждать когда решатся все наши проблемы.
В браке живем 2 года, до этого еще год просто жили вместе. У нас очень разные характеры. Он мягкий, не умеет настоять на своем, не держит слово и боится конфликтов. Я достаточно жесткая, требовательная, могу настоять на своем и не боюсь ответственности. Все три года наши отношения это сплошной стресс для меня. Когда мы познакомились, он был мамкиным сынком, мог 10 раз в день звонить матери, все ей о нас рассказывал. Я была очень недовольна, ссорились из за этого. Он несколько раз серьезно предавал меня, нарушал свои обещания. Мог отказаться в последний момент от наших планов потому что мама сказала. Почему не ушла - наверное любила его. Он говорил, что я вся его жизнь и единственная, но ничего не делал. В итоге, на браке получается тоже настояла я. Он кидался иногда фразами, что мы должны расстаться или он жалеет о нас. Но потом просил прощения. Денег всегда не было, он платил кредиты их с матерью, мы жили пополам, он особо не обеспечивал меня.
Жуть началась тогда, когда решили переехать в другой город. Я хотела, он сначала был за, потом против, потом опять вроде за, трепал мне нервы, срывал все планы. Мы ужасно ругались, до драк, я почти дошла до загса, он остановил.
В итоге, мы все же переехали, но не туда, куда обсуждали.
Перед отьездом был серьезный конфликт с его отчимом, когда тот просто так покрыл матом мою мать. Я поругалась с ним, муж вообще не заступился. Слушал как меня ругают матом и молчал. С того времени я с его матерью не общаюсь, т. к. она встала на сторону отчима. А моя мама это вся моя родня и дать ее в обиду вот так я не могу. Он после этого стал с матерью редко общаться и не при мне.
Переехав, какое то время жили почти мирно. Потом начались опять проблемы с деньгами, он живет на работе. Мы стали ругаться опять. Но теперь уже он чуть что грозит загсом, орет собирай вещи. И я его пилю. Не знаю как это вообще происходит, я не хочу! Но он не идет на диалог. Он игнорирует, если мне плохо, не утешает, если плачу. При этом если я не начинаю проявлять недовольство, может делать вид, что все нормально. Но при этом не проявляет никак любовь, близость редко. Равнодушен ко мне. Я от этого срываюсь и все становится еще хуже. Мне ужасно плохо внутри, я не могу с ним рядом, но и без него мне пока тяжело. Не знаю, как мне быть и что делать. Хочется развестись, но и очень больно. Есть еще какие то чувства, не знаю что делать.

12 июл. 2019
Здравствуйте, Ольга.
Хочется развестись, но и очень больно. Есть еще какие то чувства, не знаю что делать.

Жаль что нет взаимопонимания с любимым мужчиной. Но Вы любите? Вы хотите сохранить отношения?