КонсультацииАрхив

Подозреваю у себя психическое заболевание. Веду затворнический образ жизни. Мне 18 лет

29 июл. 2019
И. Никита
Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 18 лет, учусь в школе.
Подозреваю что у меня психическое заболевание. Друзей и девушки никогда не было, отношения с родителями также специфические, и в целом я виду затворнический образ жизни. Недавно осознал, что я просто не умею открываться людям. При таковой попытки понимаю, что люди просто не понимают меня, словно мы разговариваем на разных языках. Что я понял бы в одном смысле они понимают в другом. И подумав, я решил что либо они не в порядке или со мной что-то не то. Временами я и сам не до конца понимаю себя.
Было время когда я считал, что я просто такой человек, но регулярные перепады настроения убедили меня в обратном.

Извините, есть кто-либо?

29 июл. 2019
Здравствуйте, Никита! Предполагаю, что реального диагноза, связанного с психическим расстройством у вас нет (если только вы описали полностью все свои симптомы). Прежде всего, на эту мысль наводит ваш запрос на этом сайте. Вы осознаете проблему, но углубяетесь в самодиагностику, что делать не рекомендую. В целом ваше состояние объяснимо теми причинами, которые вы сами и описываете - специфические отношения с родителями (что здесь имеется в виду?), нет друзей, нет девушки, неумение открываться, налаживать удовлетворительные отношения. Все это формирует ощущение отшельника, никем не понятого, которому не уютно в этом мире. Мы можем попробовать разобраться с вашим запросом, однако сразу хочу предупредить, что полностью помочь вам с формате данной переписки я не смогу. Смогу, возможно, наметить вам пути для дальнейшей проработки самостоятельно либо со специалистом.
Для этого мне нужно задать вам ряд вопросов. Как вы росли, каким ребенком вы были? Как давно это ощущение непонятого затворника, как давно нет друзей? Были ли недавно какие-либо травмирующие события?