КонсультацииАрхив

Тревога и навязчивые мысли. За мной следят? Мне 19 лет

29 июл. 2019
Crashy
Здравствуйте.
Меня звать Елена, мне 19 лет.
Я живу в частном доме с родителями. В этом доме бываю на выходных, в будни живу в общежитии.
Родители, бывало, оставляли меня дома одну из-за ночной смены на работе. Все было хорошо, оставаться наедине с собой было легко. Не из-за чего беспокоиться: тихий район, хорошие соседи, уровень преступности у нас минимальный, в мистику не верю.
Но пару месяцев назад в голове неожиданно засела мысль, будто по ночам вокруг моего дома ходят не очень адекватные люди, заглядывают в окна и следят за мной. Так-же, были мысли, будто эти люди могут ворваться в дом и сделать что нехорошее. Я постоянно выглядывала в окно и всматривалась в темноту, убавляла звук телевизора, чтоб можно было слышать, если кто захочет ворваться. Ложась спать, часто открывала глаза, чтобы осмотреться и прислушаться. Было ощущение, будто кто-то невидимый стоит сзади. Из-за этого ощущения, часто засыпала под утро. А в одну дождливую ночь (было довольно темно за окном) меня охватила паника: жарко, слезы, я сжималась, сидя на полу.
В общежитии все легче, но до того момента, когда приходится опускаться/подниматься с этажа на этаж. Будь темно или светло на лестничной площадке, ощущение, будто за мной идёт что-то сверхъестественное и хочет схватить. С каждым этажом, паника нарастает.
Так-же иногда кажется, будто в углу что-то движется и наблюдает за тобой.
Мне это все кажется детским воображением: боишься чего-то несуществуещего и зря. Но это "детское воображение" сильно волнует меня, потому что я не могу спокойно оставаться дома по вечерам, теперь даже если не одна в нём нахожусь...

27 авг. 2019
Елена, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Данная тема для вас еще актуальна?

Если да, то япрошу вас внимательно ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.