КонсультацииСемейные отношения

Родители считают, что у меня ничего не получится, останусь без профессии. Как быть в такой ситуации?

29 июл. 2019
Луна.
Мне 18 лет. Мои родители считают что я не могу определиться в жизни и перескакиваю с места на место. Дело в том что я не могла определиться с профессией и мои родители подали документы на факультет на котором сами же и учились. Я проучилась год на этом факультет и сейчас определилась с факультетом который мне ближе. Я бы хотела учиться на нем, но родители настаивают на том чтобы я осталась там где и сейчас. Потому что они считают что у меня ничего не получиться и я останусь без профессии.

07 авг. 2019
Луна., здравствуйте.
А вы как считаете: сможете? Потянете?
И что там нужно досдать?
12 сент. 2019
Луна.
Да это направление мне ближе. Я пока не знаю что мне нужно будет доздавать, потому что не могу перевестись. А так экзаменов для поступления нет, смотрят на аттестат
13 сент. 2019
Луна., вы реальном хотите перевестись?
Почему не узнали тогда до сих пор что нужно?
Уже ведь 12 сентября, учебный год начался и можно смело идти и узнавать!!!
Подавайте заявление, действуйте!
А потом уже будете разбираться с родителями.
Бегом прям все нужно сделать сейчас в сентябре!
13 сент. 2019
Луна.
Мне ещё не исполнилось 18 из за этого я не могу забрать документы и поступить в другой колледж без согласия родителей. Да действовать я уже начала, нашла три колледжа по выбранной мной специальности, но все опять же упирается в документы и аттестат. Продолжать настаивать чтобы родители перевели в другой колледж или ждать 5 месяцев и перевестись со мой?
13 сент. 2019
Луна., конечно можно пойти любым путём, но вы все же живёте с родителями и пока вам нет 18 думаю можно подождать, чтобы не обострять отношения.
Однако, если вы готовы к серьезному повороту, то попробуйте ещё раз поговорить с родителя с позиции, что вам же дальше жить и работать по этой профессии.
И начните разговор с того, кем хотели стать ваши родители в вашем возрасте...
О чем мечтали?
Как это все развернулось и какой результат сейчас?
О чем жалеют?
Чем гордяться?
И где то между строк вставить своё желание и что вы тоже хотите гордиться своими достижениями.
Вот в таком контексте.
Жду результата.