КонсультацииСемейные отношения

Моя мама упрекает меня всю жизнь всем, что делает для меня. Ненавижу её. Мне 19 лет, замужем

29 июл. 2019
Veronifujcdtivf
Зовут Вероника, 19 лет, замужем... Свадьба была неделю назад... Помогала и моя мама и мужа мама... Но сколько бы моя мама не помогала, все время упрекает... Машину купить помогла год назад, упрекает... Свадьбу помогла сделать, упрекает ВСЕМ... Я не думаю что именно так родители должны помогать своим детям... И при каждой ссоре с ней у меня только ещё больше ненависти к ней... Начинаю ещё больше ненавидеть... Кажется, что вообще убила б... Говорю громкие фразы в её адресс... Я уже начинаю её считать не мамой своей, а мачехой... Мне обидно... А младшую сестру которой 17 лет любит, она гуляет по всем мужикам, и мамке плевать... Она всю жизнь для неё лучшая... А с 12 лет живу с бабушкой, потомучто с родителями я жить не могла каждый день ссорились, доходило и до драк... И встречалась только с одним парнем очень долго, за которого сейчас вышла замуж не по залету, а по любви, и сейчас ещё планирую поступить в мед на лечебное дело... Я у него первая, он у меня первый... И всегда я была самой плохой... Его мама намного больше сделала для нас, и ни слово не сказала и не упрекнула... Я понимаю, что потом наговорившись громких слов, может и ей обидно, но это врятли... Но я не могу молчать, если на меня бог знает как говорят... И причём мама... У меня с детьми моими будущими будет совсем иное воспитание... Я буду для них и подруга и мама.. НЕ будет того чего было у меня в детстве... Помогите мне пожалуйста, а то мне кажется что с моей психикой скоро будет жесть...

29 июл. 2019
Вероника, здравствуйте! Грустно, что у вас так сложилось, вы описываете много несправедливости. Я понимаю вашу злость и удивления от происходящего. Вы видите пример вашей свекрови и у вас много непонимания.
Как бы я могла вам помочь?
29 июл. 2019
Veronifujcdtivf
Что мне делать, как мне вести себя что б так не нервничать, и не злиться на неё... Я то я боюсь что могу сорваться когда нить... Что я могу сделать, что б она так не попрекала всю жизнь...
30 июл. 2019
Злость возникает, когда есть неустраивающая вас ситуация, вам не нравится, что мама так ведет себя по отношению к вам. Нервничаете вы от того, что боитесь, что она узнает о вшей злости, что увидит её. И тогда вы хотите ее спрятать, верно?
Вы хотите получить такое же отношение от неё как она относится к сестре, хотите сделать что-то чтобы стать для неё хорошей, и выбираете прятать злость и свои реакции, которые как вам кажутся спасут положение.
Похоже на правду?