КонсультацииСемейные отношения

Моя мама меня не понимает. Как ей объяснить, что самостоятельная жизнь - это нормально? Мне 19 лет

25 сент. 2019
Полина Юрьевна Семнова
Моя мама меня не понимает. Как только я начинаю говорить о самостоятельной жизни, она меня затыкает и говорит, что не хочет это слушать. Мне уже 19 лет и я не знаю, как объяснить ей, что самостоятельная жизнь это нормально, но она все сводит к тому, что я, тем самым, хочу ее бросить. И когда я начинаю приводить какие либо аргументы, она начинает кричать, обижаться и затыкать меня и говорить что все это бред и жить одна сможешь только когда выйдешь замуж. А это еще одно наше недопонимание. Она совершенно не отпускает меня гулять на ночь, т. е. клубы, караоке и даже те же день рождения моих подруг. Ее аргументом является, то, что когда замуж выйдешь, тогда делай что хочешь, но я пыталась ей объяснить, что если меня никуда не отпускать, то муж сам не появится, при этом сказав, что замуж я пока не собираюсь, а именно сам факт того, что я хочу гулять. Все это опять сводится к ссоре и к словам, что ты самая умная. Вот, что мне делать с этими ситуациями?

25 сент. 2019
Полина Юрьевна Семнова, здравствуйте! Расскажите побольше о себе. Чем Вы занимаетесь? Есть ли у Вас работа и свой заработок, чтобы вести самостоятельную жизнь? Какой у Вас круг общения? Хорошо ли мама знает Ваш круг подруг и друзей, знакома ли она с ними лично? Были ли у Вас отношения с парнями?
25 сент. 2019
Полина Юрьевна Семнова
Здравствуйте, я учусь в университете и в процессе поиска работы, чтоб как раз вести самостоятельную жизнь. Но проблема работы не обошла нас с мамой стороной. Она против, говорит, что пока может обеспечивать, но мне самой надоело сидеть у нее на шее и уже пора начинать самой оплачивать свои хотелки. Круг общения у меня хороший, подруги уже начали работать, у них свой зароботок. Да отношения с парнями были, но вместе не жили.

И еще мама против моих подруг, плохо к ним относится и говорит, что они мне не подруги. Меня это очень задевает и случаются ссоры.
26 сент. 2019
Полина Юрьевна Семнова, чем маме не нравятся Ваши подруги? Какие аргументы мама приводит против того, чтобы Вы начали работать? Чего конкретно она боится?