КонсультацииСемейные отношения

Как объяснить мужу, что он нужен дома?

12 окт. 2018
Екатерина234
Катя, 23 года. Есть ребёнок грудной, муж не уделяет должного внимания, постоянно на работе, на выходных на подработках. Не могу ему объяснить, что это не нужно, мне нужен он дома.

12 окт. 2018
Екатерина234, добрый день. Подработки - необходимая мера для вашей семьи? Кто помогает вам с ребёнком?
12 окт. 2018
Екатерина234
Нет можно и без подработок, не кто не помогает, раньше делала все дела домашние которые сама не успевала с помощью мужа
12 окт. 2018
Екатерина, здравствуйте.
Если вы говорили мужу, что подработки вам не нужны, то зачем он столько работает? Как он сам это объясняет?
12 окт. 2018
Екатерина234
Он говорит что нужны, более развёрнутого ответа не даёт, до этого жили и без его подработок
12 окт. 2018
Екатерина, а задаете ли вы более подробные вопросы?
А зачем он нужен вам дома?
12 окт. 2018
Екатерина234
Спрашиваю зачем объясни мне, говорит надо и все, дома чтоб и сам отдыхал (и говорила с самого начала не иди, я не хочу потом выслушивать что он на 2 работах пашет, и чтоб я могла легко положиться на него когда мне надо будет, а так получаеться мне надо отлучиться или что то сделать, а он устал и тд) и с ребёнком больше времени проводил, у меня бы руки более свободны были б, смогла б что то делать
12 окт. 2018
а так получаеться мне надо отлучиться или что то сделать, а он устал и тд) и с ребёнком больше времени проводил, у меня бы руки более свободны были б, смогла б что то делать

Говорили ли вы ему об этом?
12 окт. 2018
Екатерина234
Конечно говорила, когда только хотел идти на подработку, и чтоб сам отдыхал, потому что вижу что устаёт, и для того что б не выслушивать (что пашет) потому что на 1 работе был уже тогда шли разговоры
12 окт. 2018
Что он отвечает на ваши слова, когда вы говорите, что вам нужна помощь с ребенком. Вы говорите так?
12 окт. 2018
Екатерина234
Или молчит. Или сводит к тому что он работает устаёт, и старается он не для себя а для семьи
12 окт. 2018
Екатерина, как давно вы в браке? Как давно знакомы с мужем?
Он всегда был таким замкнутым и не шел на диалог или это происходит последнее время?
Как в целом оцениваете свой брак, помимо того, что мало видите мужа? Любите его? Муж говорит вам, что любит вас? Устраивает ли вас обоих ваша интимная жизнь - количество и качество секса?
Родители ваши и его принимают какое-то участие в вашей жизни?
12 окт. 2018
Екатерина234
Вместе 7 лет, из них 5 лет живём совместно, нам трудно находить компромисс так как оба упёртые, всегда старалась я идти на встречу, он реже, замкнут стал не давно, моё предположение, я люблю его, он меня, но есть но которые если не решить могут привезти к разводу, интимная ему нужно разнообразие -даю по мере возможности, меня устраивает, кол-во не так как хотелось потому что устаёт, только свекровь могу у неё спросить какого то совета, а так нет, я сирота, не кто к нам не лезит
12 окт. 2018
Екатерина, я обратила внимание на два момента в ваших текстах.
Во-первых, вы отвечаете очень кратко и лаконично, как будто бы отвечаете на какой-то нудный соцопрос, а не пытаетесь разобраться в ваших жизненных проблемах. Из таких малоинформативных ответов мне сложно выуживать какую-то конкретную информацию для анализа.
Во-вторых вы отвечаете сплошным текстом - весь ответ помещаете в одно предложение, из-за чего очень трудно такой текст читать, воспринимать и понимать, где закончилась одна мысль и началась другая.

С чем это может быть связано? Вы стесняетесь рассказывать о себе и о своих проблемах подробно? Или отвечаете в попыхах? Или есть какие-то иные причины?

кол-во не так как хотелось потому что устаёт,

Не так, как хотелось кому? Ему или вам?
12 окт. 2018
Екатерина234
Ой измените да, Есть не которые нюансы в отношениях (недопонимания - хотя стараюсь по максимуму доносить ему свои мысли). Отвечаю так потому что не совсем свободна, да к тому же немного стесняюсь. Меня интимная жизнь устраивает полностью, не устраивает иногда её частота,
12 окт. 2018
Меня интимная жизнь устраивает полностью, не устраивает иногда её частота,

Вы хотите чаще? Мужу вы говорили об этом?
12 окт. 2018
Екатерина234
Меня не утраивает что он почему то начал считать нормальным выпивать бутылку каждый день пива после работы, я считаю что это не нормально и конечно говорю что меня это не утраивает, возьми вместо пива сок, сладкую воду и тд говорю что хорошого из этого нечего не будет. Я постараюсь отвечать полноценно. Стеснение не знаю в чем заключается, просто не комфортно, муж не любит выносит семейные проблемы. Да интима могло бы быть чаще, говорила что хочу, он меня послушал и как будто забыл, плюс ещё устаёт на работах, могу я устать и вырубиться
12 окт. 2018
Да интима могло бы быть чаще, говорила что хочу, он меня послушал и как будто забыл, плюс ещё устаёт на работах, могу я устать и вырубиться

Ну а в ситуациях когда вы оба дома и оба не спите, и вам захотелось заняться сексом, как вы поступаете? Ждете, что он вспомнит или проявляете инициативу?
12 окт. 2018
Екатерина234
На то что выпивает говорит что так раслябляеться, что нравиться вкус пива, нет не перестал есть возможность выпивает. Отчасти боюсь его реакции, не знаю что он на это скажет (общение с вами). В плане секса, если я проявляю инициативу отказов с его стороны нет, но все больше замечаю что инициатива всегда начинается в меня, меня это задевает (хочу чтоб от него тоже была, говорила почему постоянно я начинаю, ответ мне так нравиться и все) обычно проявляю инициативу, бывает надоедает и просто ложусь спать потому что обижаюсь хочется от него действий (может и накручиваю себя)
12 окт. 2018
В плане секса, если я проявляю инициативу отказов с его стороны нет, но все больше замечаю что инициатива всегда начинается в меня, меня это задевает (хочу чтоб от него тоже была, говорила почему постоянно я начинаю, ответ мне так нравиться и все) обычно проявляю инициативу, бывает надоедает и просто ложусь спать потому что обижаюсь хочется от него действий (может и накручиваю себя)

Ну, Екатерина, ваш муж живет так, как ему нравится и плевать он на вас хотел... Видимо, это факт. Как вам это?
12 окт. 2018
Екатерина234
-на счёт семейного психолога я уже думала, ему не предлагала, мне это тоже нужно. Что меня может испугать развод, больше и не знаю что, я сильно к нему привязана, хотя и говорила что долго с проблемами которые можем решить а он не решает я мириться не буду. Факт о том что ему плевать, обидно понимать такое, я думала об этом, он показывает что любит меня, разве может быть одно с другим

Я от всех недопониманий постоянно нервничаю, в итоге накопленная злоба (все мелочи в кучу: что то не убрал, лишнее сказал и тд) вылеваеться в повышение тона в разговоре с ним (хотя я не ору, в основном меняю тон), его это бесит, говорит меняйся либо дальше жизни не будет