КонсультацииСемейные отношения

Как объяснить мужу что я не хочу общаться с его мамой?

02 мар. 2016
Танга
Здравствуйте! У меня такая ситуация, у нас с мужем ребенку 8 месяцев, когда ребенку было 2 месяца, я с его мамой очень сильно поругалась, и она мне сказала что я родила для себя и воспитывать должна сама и без какой либо помощи, и после этого она нам не звонила не приходила вообщем не общалась с нами пол года, а тут пришла в гости и сказала что хочет общаться и брать внучку к себе в гости, а мне обидно точто мы её выростили без бабушки а теперь давать ей, и я категорически против этого, но не знаю как сказать и ей и мужу что я вообще не хочу с ней общаться и давать ей свою дочь.

02 мар. 2016
Танга, добрый день! Муж в курсе этой ситуации - его мамы и Вас? Как он к этому относится?
02 мар. 2016
Танга
Да он в курсе, он постоянно отшучивается говорит разбирайтесь сами вы как кошка с собакой, но у нас с ним хорошие отношения. он вчера переписывался со своей мамой, она говорит я хочу взять внучку понянчить, он сказал дак возьми и даже не спросив меня не против ли я, а я не хочу этого
02 мар. 2016
Кэт 13
Если Вы не против, то я поделюсь своим опытом- у нас была такая же ситуация, еще в день нашей свадьбы свекровь сказала, что теперь я должна называть ее мамой, а я не могу как-то так чужого человека мамой назвать. Я пыталась ей объяснить, что пока мне тяжело, может со временем я привыкну, она продолжала давить, хорошо, что мы живем в разных городах. Когда появился ребенок, она приехала и сразу с порога заявила, что наш сын не похож на ее сына, что он не ее внук и т. п., меня естественно это очень сильно раздражало, притом ездить к нам она продолжала. Я много раз говорила мужу, что не могу терпеть его маму, без эффекта - в итоге я с ней вообще не общаюсь, муж ездит к ней без меня. Сын по своему желанию (ему 7 лет),раз в год может на 2-3 дня, и до сих пор она ему говорит, что он не похож на папу.
02 мар. 2016
Танга
Кэт 13. Вот и я не против чтоб муж общался с ней, но без меня, я когда ходила беременная она говорила что когда рожу я внучку буду любить как свою всегда буду помогать чем смогу, но как я родила она видела внучку всего 2 раза, я ей это высказала и она сказала что я родила для себя а не для них, и что мы устроили свою жизнь теперь и ей пора занятся своей, и тут объявилась и как мне к ней относится? Я вообще нехочу чтобы она брала мою дочь
02 мар. 2016
Танга, психолог через некоторое время Вам ответит. Обсудите возможные варианты. Следите за темой.

Танга, в результате технического сбоя Ваша тема не вошла в очередь на консультацию, приносим свои извинения за неполадки. Тему прокомментирует психолог.
05 авг. 2016
Добрый день. Понимаю как вам обидно, и какие чувства вы испытываете. Это довольно тяжело принять когда человек сначала обещает одно, а потом делает совершенно по другому. Расскажите немного про ваши отношения со свекровью, как они складывались до той ссоры?