КонсультацииСемейные отношения

Больная любовь. Муж признался, что изменяет уже три года. Как отпустить его и жить нормальной жизнью?

17 нояб. 2020
Дарья
Мне 32 года, замужем пока что, есть ребенок, мальчик, 5 лет. С мужем последние 3 года постоянно ругаемся, расходимся, сходимся, 3 недели люблю, потом все по новой. Вот опять расходимся, так как признался, что уже три года мне изменяет. "Я ей звоню, когда ты мне мозг выгрызаешь", сказал он мне. Я понимаю, что надо уже разойтись окончательно. А боль в душе невыносимая... Меня больше всего угнетает в данный момент, что он привез ее ко мне на дачу, когда меня не было, а после того как признался, говорит, что любит меня, и не знает что делать со своей любовью... Пытается меня обнять, прижимается, но я не могу его к себе подпускать больше, мне плохо и с ним, и без него. Это просто какой то тихий ужас. Что это? Больная любовь, больные отношения так проявляются? Как отпустить его и жить полной жизнью без вот этого всего?

17 нояб. 2020

Дарья, здравствуйте. Меня зовут Данила, я психолог и хочу помочь разобраться в проблеме. Как думаете, зависимы ли Вы эмоционально от мужа? Зачем Вы находитесь с ним в отношениях, что держит?

Отпустить и жить спокойно - это возможно конечно

17 нояб. 2020
Дарья

Думаю, что скорее не зависима, так как летом мы расставались, и я хорошо себя чувствовала без него, даже какое то облегчение наступило, что дома тихо и спокойно. Но как только я начинаю возвращаться к жизни, он начинает настойчиво о себе заявлять. Сначала через какие то провокации, потом, когда видит что я не поддаюсь начинает ласково себя вести. Я объясняю человеку, что не нужно со мной общаться в формате любовных отношений, он не слышит и не понимает. Итог, через два месяца мы снова вместе. А счастья как не было, так и нет.

17 нояб. 2020

А зачем Вы снова вместе, если без него Вам гораздо лучше?

17 нояб. 2020
Дарья

До последнего цеплялась за семью. Сын его очень любит, и он сына тоже. Теперь я понимаю, что это была ошибка, но чувства пока живы, и надо от них избавляться.

17 нояб. 2020

То есть Вы хотите избавиться от чувств к мужу? Что бы можно было спокойно поставить точку в отношениях и больше к ним не возвращаться.

Отец с ребенком могут общаться и так, Вы же это не будете запрещать делать

17 нояб. 2020

Избавиться от чувств я могу помочь Вам

17 нояб. 2020
Дарья

Конечно я не собираюсь запрещать им общаться. Повременим пару недель, сегодня только второй день, как я для себя решила, что отношения пора заканчивать. Если будет такде плохо, обязательно обращусь.

17 нояб. 2020

Хорошо, если что, я к Вашим услугам)

3-4 консультации, может меньше и чувства можно отпустить