КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа. Не могу его простить, но и отпустить не готова. Как быть?

10 февр. 2021
Юлия
Мне 28 лет, есть ребенок. Я не уродка, в сексе все было прекрасно. Но мой муж мне изменил с проституткой, всю ночь, отдал кучу денег. Это точно на 100%. Мне очень больно и плохо, я просто схожу с ума. И отпустить его не могу, но и простить тоже не смогу, спать точно не смогу с ним. Как мне быть?

10 февр. 2021

Здравствуйте, Юлия. В этом случае нужно дистанцироваться, пожить отдельно 2-3 месяца и все же разобраться, что в отношениях пошло не так. Мы понимаем, что в любой проблеме есть вклад обоих супругов, мы строим отношения вместе. Нужно поработать с психологом, проанализировать ошибки и если по происшествии этого времени Вы решите, что все же готовы простить мужа, то попробовать жить вместе с учетом осознания прошлых ошибок. Можно пройти и совместную терапию в семейной консультации.