КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Изменила мужу

26 мар. 2017
Мартини953
Я ужасный человек! Изменила мужу, схожу с ума, помогите справиться с чувством вины!

26 мар. 2017
Мартини953, добрый вечер! Психолог ответит скоро Вам.

Расскажите о Вашем супружестве: сколько лет в браке, какие взаимоотношения?
Проявляется ли как-нибудь Ваше чувство вины или держите в себе?
27 мар. 2017
Мартини953
Вместе 6 лет есть ребенок! Отнашения не плохие, построены на доверии! Но практически не видимся, он очень много работает. За счет этого бывает очень агресивен. Чувство вины держу в себе, но живу в постоянном страхе
27 мар. 2017
Чувство вины держу в себе, но живу в постоянном страхе
Что это за страх? Конкретно можете обозначить?
27 мар. 2017
Мартини953
В чем проявляется... Да во всем, может в стену ударить со всей силы, срывается на меня, родителей, но его можно понять, в связи с переводом на новую должность, он много работает! Без выходных! Спит по 5 часов, я вижу, как ему тяжело... Он и так всегда был очень импульсивным, не сдержаным, а сейчас так совсем...

Страх быть пойманой! Этот молодой человек теперь не отстает от меня! У него тоже есть жена, но он ее не любит! Наше общение продолжается по смс! В них я держу его на расстоянии! Я говорю ему что люблю мужа, пытаюсь настроить его на жену! Но плохо получается и послать его боюсь, есть подозрения что он может все рассказать моему мужу! Он очень зациклился на мне... Начинает меня преследовать...
27 мар. 2017
Мартини953, благодарю ;)

Можно ли сопоставлять агрессию мужа (ввиду новой должности, недосыпов) с произошедшей изменой? Есть страх перед мужем? Какие у Вас роли дома?

Т. Е. Страх разоблачения, падение всех масок?

Далее продолжит Психолог.
27 мар. 2017
Мартини953
Нет, я не связываю мою измену с его поведением! Мне нет оправдания. Ему тяжело, я должна поддерживать его, а я поступила как последняя дрянь! Мне в зеркало противно смотреть, он меня обнимает, а я понимаю что не достойна его.
Страх есть, каждый раз когда он звонит мне с работы, мне кажется, он все знает
Роли... Стараюсь быть хорошей понимающей женой, муж занимает лидирующую позицию. Оба работаем
27 мар. 2017
Здравствуйте.
Да во всем, может в стену ударить со всей силы, срывается на меня, родителей, но его можно понять, в связи с переводом на новую должность, он много работает! Без выходных! Спит по 5 часов, я вижу, как ему тяжело...
Это его проблема, что он устает и работает много. Может разряжать свое напряжение и на боксерской груше. Это его не оправдывает никоим образом.
Надо выяснить мотивы Вашей измены.
Зачем Вы это сделали? Что Вы хотели получить?
27 мар. 2017
Мартини953
Я не все написала... Это был мой бывший, в этот день я была на ДР у подружки и изрядно выпила! Он пошел меня проводить. Я незнаю что мной движило, я ничего не хотела получить! Я всегда гордилась тем что БЫЛА верна мужу, мы с ним частенько обсуждаем неверные пары, для нас это дико, я даже незнаю как поведу себя когда возникнет подобный разговор! мне не приятно от себя, не приятно что мой бывший будет смотреть на моего мужа как на рогоносца, мне страшно что все скроется и я этим самым разрушу семью! Я непонимаю как люди живут с этим!
27 мар. 2017
Расскажите про Ваши отношения с бывшим
Расскажите про Ваши отношения с мужем
27 мар. 2017
Мартини953
С бывшим он любил, я позволяла! С нынешнем все по другому мне хочется быть для него лучше, заботиться о нем и он в свою очередь не отстает! Из его минусов могу отметить лишь агрессивность, иногда даже злость. Но плюсы перекрывают, он очень заботливый, ответственный, порядочный не гулящий живет только мной и нашим ребенком старается что бы мы не в чем не нуждались! Я всегда считала что мне очень повезло с мужем. Зато ему видимо не очень...
27 мар. 2017
Из его минусов могу отметить лишь агрессивность, иногда даже злость.

Расскажите об этом подробнее.
27 мар. 2017
Мартини953
Муж пришел завтра напишу

Расскажите об этом подробнее.

Взрывной характер очень! Кружка под рукой окажется в ненужный момент, и нет больше кружки! На меня руку не поднимает. Его поведение вначале знакомства очень пугало, думала расстаться, но приняла его таким какой он есть, я ведь тоже не без недостатков. Я не вижу в этом проблему он попсихует и быстро отходит. Главное в этот момент его не трогать
28 мар. 2017
Вы не описали подробно отношения с бывшим. Мне нужно больше информации.

Здравствуйте. Беспокоит ли сейчас Вас чувство вины? Ваша проблема решена?