КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Изменить характер

19 июн. 2017
Alex3825
Здравствуйте.
Начну с того что у меня все хорошо.

Волнует только циклотимный характер, который стал проявляться недавно, где то 2-3 месяца назад после решения главной психологической проблемы на данном сайте в теме "душевная травма". Хочу заметить что когда была психологическая проблема-характер был гипертимный-перепадов настроения не было. (после решения внутренней проблемы и снятия внутреннего напряжения за что очень благодарен стал более выражен циклотимный характер)

Цикличность выражается в гипертимности и дистимности в течении недели в 2-3 цикла. Например: Понедельник-отличное настроение, много энергии, в руках все горит, много спорта. Вторник-настроение снижено, энергии мало, мучает голод, спортом вообще заниматься не могу.

Достало уже.
Возможно ли теоретическое изменение характера в сторону гипертимности?

19 июн. 2017
Alex3825, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время.
19 июн. 2017
Alex3825

Евгения Баженова, здравствуйте. Надеюсь...:)
19 июн. 2017
Достало уже.

Добрый день. Исходя из описанного вами, можно предположить, что дело не в характере, а состоянии нервной системы. То есть циклотимический характер. И есть циклотимия - как аффективное расстройство (ослабленный вариант биполярного аффективного расстройства). В вашем случае имеет смысл проверить этот диагноз и (если он подтвердится) лечить его, а не корректировать характер
19 июн. 2017
Alex3825
Александр Кузьмичев, СПАСИБО!
Я не знал что есть такое заболевания как циклотимия.
Скорее всего Вы правы, что это состояние нервной системы, как я подозреваю это отголосок f25.2 в уменьшенных проявлениях.
В настоящее время я на лекарственной поддерживающей психику терапии, а именно на нейролептике. Видимо в схему надо вводить антидепрессант или нормотимик.
Спасибо за консультацию завтра к психотерапевту.

Александр Кузьмичев, здравствуйте.
Вы были правы. Дело в состоянии нервной системы. Мне пришлось подкорректировать лечение, конечно под контролем врача.
В "душЕ" опять никаких внутренних конфликтов, много энергии и сил. Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо как бы не зглазить:D:D:D:D.
СПАСИБО за точный совет!

Тема закрыта.