КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Изменение жизни

27 апр. 2017
Джаст Серик
Добрый вечер.
В последнее время, ко мне приходит чувство, что я не могу определится с направлением жизни.
Немогу выбрать, так сказать, правильную коллею.
Все как-то непонятно, постоянно задаю себе вопросы"что будет дальше? Изменится ли моя жизнь и отношение к окружающему?
И еще, терзает такое чувство, что я неуспею прожить достойную жизнь
Я сам понимаю, что это все странно, поэтому обратился за помощью на вашем сайте.
Пожалуйста, подскжите как быть

27 апр. 2017
Джаст Серик, доброй ночи!
Расскажите, пожалуйста, подробней о себе (сколько лет, чем занимаетесь, с кем живете и тд.)
28 апр. 2017
Джаст Серик
Доброе утро, мне 23 года, родом я с Украины, а сейчас живу в Санкт-Петербурге, занимаюсь реставрацией исторических ценностей. Живу на сьемной, в складчину с приятелями квартире.
28 апр. 2017
Немогу выбрать, так сказать, правильную коллею.
Все как-то непонятно, постоянно задаю себе вопросы"что будет дальше? Изменится ли моя жизнь и отношение к окружающему?
И еще, терзает такое чувство, что я неуспею прожить достойную жизнь

Можете подробней рассказать про это состояние, когда оно появилось? Что в это время происходило в вашей жизни? С чем связано это беспокойство?
28 апр. 2017
Джаст Серик
Это состояние, появилось примерно как год назад.
Проявляется оно в неуверенности в себе, беспричинной тревоге с калейдоскопом непоняьных мыслей иногда связанных меж собой, иногда же-совсем разноплановых.
Но самая основная мысль, это то, что летят годы, а я не чувствую в себе изменений.
Нужно становится серьезней, стремится к созданию семьи, а в моих мыслях это выглядит как-то размыто и тускно
28 апр. 2017
Но самая основная мысль, это то, что летят годы, а я не чувствую в себе изменений.

Какие изменения вы себе представляете?
28 апр. 2017
Джаст Серик
Я представляю изменения в плане создания семьи, ведь по сути, каждый человек должен быть направлен на эту позицию. А у меня это проявляется каким-то непонятным образом, куча несформулированных мыслей, которые не приходят ни к какому логическому завершению