КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Переменчивое отношение к жизни

06 апр. 2017
Евгения..
Итак. Не уверена в правильности моих действий, но, видимо, это единственное решение моей проблемы. У меня переходный возраст, и я могла бы сослаться на подростковый максимализм, исходя из логических соображений, что я и пытаюсь, собственно, делать. Но близкие все же говорят, что мне стоит обратиться к психологу. У меня две проблемы.
Первая.
У меня уже года два-три беспокоит такое явление. У меня очень странные спады настроения. Могу месяца два-три быть очень возбужденной, веселой, постоянно куда-то уходить гулять, у меня увеличивается аппетит, и половое возбуждение, и энергии просто через край, пробивает на общение и знакомства, хочется творить много странных и безумных вещей. Последний раз, когда у меня был этот период (месяц назад), я много напивалась и делала вещи, за которые мне стыдно. Правда узнавала о них я утром от друзей. А после этого я резко впадаю в своего рода депрессию. Я бы сказала, скептично и пессимистично я смотрю на мир всегда, но в такие моменты особенно. У меня пропадает энергия, любые желания, чувства, эмоции. Порой просто сложно заставить себя встать с кровати. Постоянно какие-то мысли в голове. Единственное, что чувствуешь - опустошенность. Не радует ничего, все раздражает и ни с кем не хочется общаться. Самое ужасное, когда в таком состоянии я начинаю резать руки, кусать костяшки и прочее. Крайностью такого моего состояния было то, что я хотела выпрыгнуть из окна, но что-то щелкнуло и с истерикой и осознанием того, что я не хочу умирать. Самое печальное. Я не могу себя контролировать в определенных моментах. Я не уверена, что переходный возраст может так сильно отражаться на моем поведении такое достаточно длинное для меня время.
Вторая.
Навязчивое состояние, что что-то не так. На данный момент у меня наконец-то наладились отношения с парнем и друзьями, особенно с подругой вроде все идет на лад. Мы неплохо отдыхаем, но постоянно кажется, что что-то случится или просто что что-то не так. Только вот я не могу понять что? Мне грустно. Но от чего? Ведь всё есть, и желать больше вроде и ничего. Разве что ставить цели, но и они у меня есть, и я стараюсь к ним идти. Опять ссылаться на перепад настроения как-то глупо, с другой стороны, тогда что же меня беспокоит?

06 апр. 2017
Евгения.., добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста.
06 апр. 2017
Евгения..
16 лет
06 апр. 2017
Евгения.., по закону Вы не можете получить консультацию без разрешения Ваших родителей. Общие рекомендации возможно, но для полноценной консультации рекомендую Вам вместе с мамой обратиться в очном порядке к специалисту.
07 апр. 2017
Проблема серьезная и вам следует обратится за консультацией к психиатру. Эмоциональная неустойчивость признак психического расстройства. Суицидальны действия, импульсивное поведение так же относятся к показаниям для обращения к врачам- психиатрам. Вы не умеете контролировать себя, говорить себе "стоп", вы не задумываетесь над последствиями своего поведения и образа жизни. Это требует воспитание в себе волевых качеств и осознанности, но у вас нет ни первого ни включения второго. На сколько вы способны включать эти инструменты самодисциплины я не знаю. Но, если вы будите так бездумно жить и дальше в вашей жизни будет полный хаос и беспредел над собственным телом и душой.

Прошел месяц, ответа нет, закрываем тему?
12 мая 2017
Тема закрыта.