КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Отсутствие интереса к жизни

17 сент. 2018
PlatoTYB
Привет. Парень, 19 лет.

В жизни ничего не интересует, кроме девушек. До 19 лет ни разу не было отношений. Сейчас нет даже друзей, кроме одного. Почему-то меня никто не замечает, ни в универе одногруппники, ни в школе одноклассники (даже контролер в трамвае иногда проходит мимо). Такое чувство, что в универе одногруппники просто игнорят, даже новенькие не хотят почему-то общаться именно со мной.

Сильно переживаю по поводу внешности, да и в целом из-за отсутствия каких либо достоинств: не ни денег, ни спортивной фигуры, абсолютно ничего. Самое забавное, что несмотря на то, что я очень хочу женского тепла и внимания, и что мне 19 лет, внутри себя ощущаю до сих пор ребенком. Даже недавно бабушка на улице, которой я помог дойти до дома, сказала, что я еще мальчик. Проболел сильной депрессией два года, потом помог психолог. Депрессии уже нет, вместо нее, тупая опустошенность и абсолютное отсутствие интереса к жизни, к музыке, к учебе, к маме и ко всему прочему.

Сейчас рассматриваю план, как покончить жизнью, ибо какого-либо действительно удовольствия от нее не получаю. Причем рассматриваю абсолютно спокойно и рассудительно.

18 сент. 2018
PlatoTYB, здравствуйте!
В связи с чем возникла депрессия, от которой лечил психолог?
Есть ли возможность обратиться за психологической помощью очно?
С кем Вы проживаете? Близкие знают о том, что Вас тревожит?
Советую прочитать как повысить самооценку
Какого результата ожидаете от консультации здесь?
19 сент. 2018
PlatoTYB
Светлана Дьяченко, спасибо, что откликнулись.
Депрессия возникла из-за того, что мать не уделяла желаемого внимания в детстве, отца не было, в школе издевались из-за прыщей, потом бросили почти все друзья, в том числе лучший друг, к тому же постоянный комплекс из-за некрасивой внешности и тела.

Нет, возможности очно обратиться нет, из-за того что студент, и денег на консультацию нет.
Проживаю в студенческом общежитии. Нет, близкие не знают.
Здесь я ожидаю какой-либо помощи, не знаю даже. Хоть чего-нибудь, ибо уже все внутренние силы истощены, и чувствую, что нахожусь в тупом беспомощном состоянии.
19 сент. 2018
PlatoTYB, добрый день!
ни спортивной фигуры,

А что Вам мешает делать упражения самостоятельно?
потом бросили почти все друзья, в том числе лучший друг,

По какой причине это произошло?
Проболел сильной депрессией два года, потом помог психолог.

О каком психологе идет речь? Как долго Вы работали с этим психологом?