КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Проблема с личной жизнью или с её отсутствием

02 нояб. 2017
Valeria1997
Всем привет! У меня такая проблема: мне 20 лет, но у меня никогда не было никаких отношений, разве что парочку первых свиданий. Страшной себя не считаю, считаю симпатичной. В контакте переодически пишут всякие, даже один раз гуляла с таким, оказался вообще уголовником каким-то. Я творческая личность, с не простым и отчасти неординарным характером и манерой поведения. Так получилось, что опыта общения с противоположным полом практически нет. Есть только один друг с инфантильным характером. В школе мальчики не долюбливали, даже издевались, а больше вокруг никого не было. Сейчас учусь в универе, на курсе все 2 парня, ну вообще не то. Стараюсь активной быть, хожу на всякие мероприятия, на подружек обращают внимание, ко мне равнодушны. Если про внешность, фигуру то нормально все, говорю искренне. Занимаюсь в театре студенческом, там тоже парни равнодушны как к девушке. Пару дней назад познакомилась с парнем на дне рождении того сама друга. С первого взгляда очень понравился и тут он мне сам пишет, пообщались не много, позвал гулять. С моей точки зрения это было свидание. Пообщались вроде нормально, понравился ещё больше. Всякие милости, обнимашки и так далее. На следующий день ждала от него хоть какой-то весточки целый день, к вечеру совершила глупость и написала мол почему ты мне не пишешь, перевела в шутку. Это определено был наезд, на что последовала долгая переписка. Общий смысл сообщений от него: с чего ты взяла что я тебя вообще на свидание водил, просто общались. Чувствую себя идиоткой, жалею что так написала, ещё и учитывая что у нас много общих знакомых. Не знаю как отпустить ситуацию, реву целый день, безумно обидно и тяжело, потому что появилась хоть какая то надежда на нормальные отношения. Понимаю что есть проблемы с самооценкой и с опытом общения с противоположным полом. Загоняю себя ещё глубже. Институтские подруги уже как мне кажется не понимают почему у меня нет отношений и не было за столько лет учебы с ними. Есть школьные подруги, кружок одиночек, вот так и сидим. Всем по 20, а отношерий ноль. Высокие требования? Может быть. Внешность - главное что бы мне нравился. Насчёт все остального хочется конечно чтобы из хорошей семьи, с целями и планами на будущее. Потому что объективно сама не хуже, чем ищу. Прошу о помощи, потому что отчаялась если честно, ещё и ситуация с тем парнем не отпускает. Чувствую, что сама все испортила

02 нояб. 2017
И Вам ПРИВЕТ!
Какого эффекта хотите от общения со мной?
Каков Ваш запрос? Над чем готовы работать?
02 нояб. 2017
Valeria1997
Наверное, хочу в первую очередь отпустить ситуацию с тем парнем, просто очень стыдно за все это. И понять, что со мной не так. Почему не привлекаю парней, если это возможно что-то исправить
02 нояб. 2017
Так почему Вам стыдно?
02 нояб. 2017
Valeria1997
Потому что я не правильно его поняла и за мои странные претензии к нему, которые как оказалось не чем не обоснованы
02 нояб. 2017
Давайте сперва со стыдом выясним вопрос, а потом все остальное.
Как Вы думаете, чем Вам полезен этот стыд?
03 нояб. 2017
Valeria1997
Чтобы дальше не совершать подобных ошибок
03 нояб. 2017
Ок. Как теперь Вы будете действовать в подобных ситуациях?