КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Смысл жизни

16 мая 2018
Крутобой
Здравствуйте зовут меня Виталий 26 лет не женат. Ищу смысл существования. Недавно вернулся с горячей точки. А вот как жить дальше не знаю. Нуждаюсь в вашем совете?

16 мая 2018
Крутобой, добрыц вечер. Психолог ответит в теме через некоторое время. Вы работали по контракту? Как долго? С кем сейчас проживаете?
16 мая 2018
Крутобой
2 года контракта. В данное время проживаю один.
Не знаю, как жить в мирное время?
16 мая 2018
Крутобой, какая мотивация была поездки в горячую точку?
16 мая 2018
Крутобой
Нечего терять
16 мая 2018
Крутобой, Здравствуйте, хороший вопрос.. А чем смысл.. Но дело в том, что у каждого он свой. Каждый человек сам наполняет свою жизнь смыслом, в этом и есть смысл. Вы были в условиях, где все понятно и жизнь требовала постоянного напряжения. И в этом был смысл. Жить. Сейчас другая ситуация. Можно расслабиться и наслаждаться. И в этом тоже -смысл.
У вас есть родители, друзья, девушка?
17 мая 2018
Крутобой
На войне желание лишь выжить. Родителей не видел уже 5 лет. Девушки нету.
17 мая 2018
Крутобой, вы готовы к диалогу?
17 мая 2018
Крутобой
Конечно готов
17 мая 2018
;)) это больше похоже на ответы на вопросы:) а раз так, давайте для начала попробуем наоборот? Вы задаёте вопросы, которые вас интересуют, а я постараюсь дать ответ? А там, посмотрим, куда "диалог" пойдёт.
17 мая 2018
Крутобой
Вернулся недавно с войны что делать? Спокойно спать не могу кричу вроде как часть меня находиться там
17 мая 2018
Похоже, постравматическое стрессовое расстройство. Надо для начала обратиться к неврологу для того, что бы вам подобрали антидепрессанты, эмоциональный фон и мое надо наладить.
Когда вы вернулись?
Можете поделиться своими чувствами?
Война - неестественное состояние для человека. Вы испытали большой стресс, не пытайтесь самостоятельно решить проблемы. Обязательно надо обратиться к врачу. Психотерапия будет полезна тоже
17 мая 2018
Крутобой
Я уже живу с этими чувстами почти 3 года. Описать возможно хочеться вернуться к своим ребятам и сразу в бой. Они мне как семья с ними веселее. А что тут делать на гражданке?

Ни какие таблетки не принимал. Хочеться одиночества. Бывают мысли накатываються как бы волной.
17 мая 2018
А что вы раньше тут делали?? Что вы сейчас делаете?? Если хочется одиночества, в чем проблема, почему нельзя побыть одному?
Можно спросить, где вы были??
А таблетки надо бы.. Но их врач подбирает. ПТСР штука такая.. Опасная..
17 мая 2018
Крутобой
Сейчас в данный момент тренирусь чтоб вернуться домой ведь война почти как дом родной. Когда я один мне хочеться убить кого- то.

Может нужно было остаться на войне?
17 мая 2018
Так где вы были? Где воевали? На что живёте и с кем? Как проходит ваш день? Какие планы на завтра?
17 мая 2018
Крутобой
Сначала Ирак потом Украина. Живу один в деревне. Боевые друзья кто чем может помогает. День проходит в тоске. Какие могут быть планы если я сейчас с вами разговариваю а мои друзья идут в бой возможно последний
17 мая 2018
Это друзья.. А у вас своя жизнь. И планы на неё- тоже свои. Вы вольны делать свой выбор. Воевать - тоже выбор. Жить мирной жизнЬю- тоже. И это все - одна и та же ваша жизнь. И сейчас в деревне - ваша и ничья больше.
Вы пишите, что день проходит в тоске, а есть другие варианты?
17 мая 2018
Крутобой
Есть тренировки и вернуться обратно туда.
18 мая 2018
Ну.. Как вариант.. Тогда в чем вопрос, если вы все для себя решили.. Скажите, вы были призваны на службу или пошли добровольцем? Вернулись по какой причине?
18 мая 2018
Крутобой
Служил по контракту. Списали по контузии тяжелой