КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Запуталась в жизни

11 окт. 2017
Mario
Здравствуйте. Мучает страшная депрессия, перестала что либо делать, есть, ухаживаться за собой, покрылась вся прыщами, постоянно сижу в тишине как будто меня нет. На улицу стало стыдно выходить. Мало того, я даже не знаю как ребёнка одеть по погоде и как отвести в сад, стыдно очень. Помогите мне

11 окт. 2017
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Сколько лет ребенку?
С кем проживаете? Есть ли у Вас родственники? Друзья?
11 окт. 2017
Mario
Мне 27, ребёнку 3 почти. Проживаю с мужем, есть родственники и близких друзей нет
12 окт. 2017
Как перенесли беременность?
Какое было эмоциональное состояния после родов? Было ли оно стабильным?
Какие отношения с мужем? С родственниками?
12 окт. 2017
Mario
Беременность перенесла нормально, эмоционально тоже. Помню, что только были мысли о том, что моя жизнь на этом закончилась. Отношения с мужем в принципе тоже нормальные, да и с родственниками тоже.

Только сейчас я не могу находиться дома, он меня угнетает, а переехать муж не даёт и родственники не дают
12 окт. 2017
Помню только были мысли о том, что моя жизнь на этом закончилась.

Сейчас, мне кажется, Вы именно это переживаете.
Беременность была желанной?
Как давно Вы в таком положении?
12 окт. 2017
Mario
В таком состояние с мая месяца. Думала об аборте, но так и не решилась. С детьми не умею общаться + появилась не уверенность в себе, комплексы.
12 окт. 2017
Как муж воспринял Вашу беременность? Для него она была желанной?
Думала об аборте, но так и не решилась

По каким причинам Вы не сделали аборт?
+ появилась не уверенность в себе, комплексы

Что именно в себе не нравится?
12 окт. 2017
Mario
Мы тогда с ним разошлись, но как я забеременела, то сошлись. Аборт не сделала потому, что было страшно самого процесса и что в дальнейшем не будет детей + мама сказала что выгонит из дома.
12 окт. 2017
Как муж воспринял Вашу беременность? Для него она была желанной?
12 окт. 2017
Mario
В себе не нравиться все тело, лицо в прыщах, похудела очень сильно.
Муж воспринял беременность положительно, из за этого мы и сошлись.
12 окт. 2017
Вы сейчас довольны отношениями с мужем?
Как он относится к ребенку?
Понимает ли Ваши переживания по этому вопросу?
12 окт. 2017
Mario
Нет, не довольна, с ним как день сурка. Да как относится, 5 минут поиграет и все. Нет, не понимает моих переживаний, говорит что все у всех есть и что мы хорошо живём.

Что у меня с головой не в порядке.

Помогите, пожалуйста, мне, мысли о смерти меня не покидают.
12 окт. 2017
Как Вы относитесь к ребенку?
12 окт. 2017
Mario
С одной стороны ее люблю, но она меня раздражает.
Она меня не слушается.
12 окт. 2017
Какие еще к ней эмоции есть кроме раздражения?
Вы испытываете вину за те эмоции, которые возникают в адрес ребенка?
12 окт. 2017
Mario
Да и испытываю вину за то что мой ребёнок не счастливый, что я ему не могу всего дать
12 окт. 2017
В чем именно он несчастен? Как это выражается?
12 окт. 2017
Mario
Он не видит ничего позитивного, у него нет детства.
12 окт. 2017
По каким признакам Вы это поняли?
12 окт. 2017
Mario
А мы никуда не ездим.