Светлана Дмитриенко, доброй ночи. Вы ранее обращались к психологу по этому поводу?
Специалист ответит в теме через некоторое время.
Здравствуйте.
Какие установки Вы в себе замечаете и на какие хотите заменить?
Так же мне бы хотелось понять "что" меня толкает на отношения, в которых я всегда любовница.
Давайте начнем с
Расскажите про отношения в Вашей семье между отцом и матерью. Какие у них установки Вы замечаете?
Родителей я простила. Они люди с такими же проблемами души, а их нежелание работать над собой было их выбором. Обижаться на них не стоит, ведь это их жизнь несмотря на то что мы родные.
Чему верить?
И здесь одни противоречия... О которых я говорила...
Чем эти отношения Вас не устраивают, а чем устраивают?
А что Вы имеете в виду защитная реакция? На что?
Тогда берете и заканчиваете их. Если они Вас больше не устраивают, чем устраивают)
Какие проблемы с этим?
Мешает желание его видеть, быть рядом. Человек мне по душе. А вот модель отношений с ним нет...