КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Смысл жизни

16 мая 2018
Крутобой
Здравствуйте зовут меня Виталий 26 лет не женат. Ищу смысл существования. Недавно вернулся с горячей точки. А вот как жить дальше не знаю. Нуждаюсь в вашем совете?

18 мая 2018
О.. Очень сочувствую.. Что с вами случилось?? Как сейчас ваше здоровье??
18 мая 2018
Крутобой
Попали под РЗСО Град группой меня очень сильно контузило половина группы погибла. Здоровье нормально иногда в ушах звенит и больша очень сильно болит
18 мая 2018
Мдаа.. Страшно.. Вы действительно хотите вернуться на войну? Или это от того, что там ваши друзья, а здесь вы остались один, без поддержки?
Ведь жизнь бросает вам вызов, "справишься или нет"? Выстоять в мирной жизни иногда гораздо труднее, чем там, на войне.. Стать счастливым человеком, создать семью - это тоже не просто и требует усилий. Сейчас вам не легко, я понимаю, но зачем то жизни надо, что бы вы были здесь. Что бы прошли и это испытание.
18 мая 2018
Крутобой
Я видел смерть и видел боль домой вернулся я живой а здесь никто не ждет. Я думаю в этом мире я один а там друзья они как семья с ними веселее. Согласен с вами создать семью требуються усилия. Но что то идет не так может причина во мне.
18 мая 2018
Да, там "как семья", но с ними не строят реальные отношения, не занимаются любовью, не рожают детей.. Это иллюзия семьи. Иллюзия " своего места"...
Где ваши родные??
18 мая 2018
Крутобой
Согласен. Я мого перебрал вариантом семейной жизни как то не складываеться? Мои родители живут на Украине
18 мая 2018
А что мешает? Почему не складывается? Вы сейчас где живёте? Есть ли в этом месте работа?
18 мая 2018
Крутобой
Тяжелый мой характер. Жизнь как рутина однообразна. Живу под Смоленском в частном доме. Работы очень много
19 мая 2018
Ну.. Хорошая причина.. Тяжёлый характер..
А обычная жизнь вообще очень рутинна:) работа- дом..
Это нормально. Надо с характером что то делать и жить счастливо. Двигаться вперёд, не зависая в прошлом. Жениться. Рожать детей. Воспитывать их. Любить жену.. У вас впереди столько дел, столько жизни, радости и печалей.. Надо приложить усилия, что бы выздороветь, залечить душевные раны и идти дальше
19 мая 2018
Крутобой
Не знаю есть ли лекарство залечить душевные раны? Последнее время вообще не сплю.
20 мая 2018
Есть лекарство. Время. И необходимо наладить сон. Это самое важное. Поэтому, первое- к неврологу. Он подберёт антидепрессанты и снотворное. Сразу станет легче. Дайте себе время. Все наладится. Только чуть чуть потерпеть и приложить усилия для выздоровления. Помню, в тяжёлые времена я себе говорила, что любая боль не вечна, что "все проходит. И это пройдёт".