КонсультацииАрхив

Дружим с детства, влюбился в девушку. Как сказать ей об этом и не потерять дружбу?

30 июл. 2019
Сергей Серо
Такой вопрос если парень и девушка знакомы и дружат с детства можна скозать она как брат и сестра но парень в любился в девушку
И не может её об этом сказать что бы не потерять дружбу как поступить в такой сетуации

30 июл. 2019
Сергей Серо, здравствуйте! Прежде всего имеет смысл определиться, какие отношения Вы хотите поддерживать с этой девушкой - дружеские или любовные?
Если Вам нужны дружеские отношения и Вы хотите продолжать общение, как брат и сестра, то делать какие-то любовные признания смысла не имеет. Подождите, понаблюдайте. Возможно Ваша влюбленность - это просто увлечение, которое быстро пройдет.
Если же Ваши чувства сильные и Вы не можете продолжать отношения "брат и сестра", как прежде, то имеет смысл объясниться с девушкой и открыть ей свои чувства. Ведь, если Вы влюбились, то эти отношения уже не дружба - это означает, что старые "братско-сестринские" отношения закончились и отношения прежними уже не будут - для Вас они вышли на другой уровень. Так что в этом случае сохранить дружбу не получится, потому что возникло новое чувство, которое качественно изменило Ваше отношение к девушке - Ваш интерес к девушке теперь любовный. А не дружеский, не братский.