КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как наконец-то похудеть? Хочу не думать о еде. Мне 33 года, замужем, двое детей

30 июл. 2019
Galina2019
Галина, 33 года, замужем, 2 детей. После родов набирала 25 кг. После родов прошло уже 5 лет, я похудела, но уже набрала 15 кг. Надоело думать о похудении, надоело постоянно срываться. Ищу свою проблему в голове, но понимаю что без психолога это сделать невозможно. До сентября у меня нет возможности брать консультации, мне хотелось бы узнать с чего мне начать, на что акцентировать внимание (пока не на личной терапии), хочу научиться не думать о еде.

30 июл. 2019
Galina2019, добрый день!
Я готова Вам помочь
Обращались ли Вы после родов к эндокринологу?
В чем сейчас себя ограничиваете:
  • Без проблем?
  • С трудом?
30 июл. 2019
Galina2019
К экндокринологу обращалась после каждых родов. У меня нерегулярный цикл, это предрасположенность. С показателями гормонов все в порядке. Из-за нерегулярного цикла назначили пить противозачаточные, пью их уже пол года. Лишний вес возник задолго до них.
В еде стараюсь ограничивать себя от мучного, с ним сложнее всего. На мучном в основном и срываюсь. Иногда сносит голову и могу кушать всё подряд.
Себя легко ограничиваю от алкоголя, а больше ничего не приходит в голову
31 июл. 2019
Галина, в какой момент Вам очень хочется съесть булку? Что происходит в вашей жизни до того?

Я рада, что наблюдаетесь у эндокринолога. Применение гормональных средств тоже способствуют повышению массы тела. Это одна из причин
31 июл. 2019
Galina2019
Ем когда мне грустно, когда устала, в основном вечером. Я не могу определить когда я голодная и когда сытая. Насчет таблеток-лишний вес начал беспокоить задолго их применения (
02 авг. 2019
Ем когда мне грустно, когда устала, в основном вечером.

Усталость понятна. У вас есть поддержка дома?