К экндокринологу обращалась после каждых родов. У меня нерегулярный цикл, это предрасположенность. С показателями гормонов все в порядке. Из-за нерегулярного цикла назначили пить противозачаточные, пью их уже пол года. Лишний вес возник задолго до них.
В еде стараюсь ограничивать себя от мучного, с ним сложнее всего. На мучном в основном и срываюсь. Иногда сносит голову и могу кушать всё подряд.
Себя легко ограничиваю от алкоголя, а больше ничего не приходит в голову