КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы восприятия собственного "Я"

27 мар. 2017
LolaRic
Доброй ночи уважаемые специалисты! Хочу поведать свою проблемму, так как обратится мне не к кому. Я на протяжении долгого времени испытываю трудности, эмоционального характера. Человек я вроде и не глупый, все понимаю а сделать ничего не могу. Я проживаю свою жизнь и понимаю, что до сих пор не могу найти себя, постоянно чувствую какую то безнадежность, и фальш, мне кажется что мир вокруг меня неправельный, и сложный. Решать проблеммы становится трудно, так как отсутсвует внутреняя опора и стержень. Эмоциально я человек скованный, порой происходит сильное эмоциональное волнение внутри это мне иногда помогает выходить из своей раковины, но потом все затухает и я ползу обратно. Не могу подобрать правильные слова, но я настолько бываю противоречивой, что опускаются руки. Нет поддержки в моей жизни, я так сама по себе болтаюсь, не знаю что мне делать, и как дальше жить. Я хочу быть самодостаточной и независимой. Хочу найти в себе уравновешенность, и слаженность. Как преодолеть себя и стать целостным? Делать а не разбрасываться мыслями, и не бросаться со стороны в сторону?

27 мар. 2017
Здравствуйте, LolaRic. Как давно Вы испытываете трудности эмоционального характера? Сколько Вам лет? Вы учитесь/работаете? В каком составе семьи проживаете? Чем увлекаетесь (интересы)? Какие у Вас жизненные цели? Вы пишете, что в жизни нет поддержки, - у Вас нет никого среди родственников, друзей или знакомых, кто мог бы помочь в трудную минуту? Ваша противоречивость - как именно она проявляется?
27 мар. 2017
LolaRic
Здравствуйте мне 27 лет. Давно это практически всю свою сознательную жизнь. Дело в том что росла я в полноценной семье, до того момента пока отца не посадили. Тоесть период его отсутствия около 10 лет, мама тоже всегда в работе была. Я росла ребенком с огромным комплексом неполноценности, я сильно заикалась но этой проблемму родные старались не замечать. В итоге я стала необщительным, замкнутым ребенком. На данный момент живу одна, квартира своя. Родители сестра живут неподалеку, но могут не писать и не звонить долго. В трудную минуту я конечно могу к ним обратится и они мне помогут. Нет той поддержки касаемого моей жизни, все живут сами по себе. Мои интересы это живопись, рисунок, дизайн одежды, фотография. В дизайне я практически профессионал нехватает немного доучится. Я в свое время училась на дизайнера но не доучилась, так как я ушла учитстся актерскому искусству. И там я уходила и возвращалась. Ибо постоянная смена интересов и принципов характеризует меня как непостоянного человека. Но несмотря на мою зажатость я порой совершаю такие поступки, что окружение мое прибывает в шоке. Мне часто говорят, я думал ты не такая. В этом вся и проблемма во мне видят тихого и зажатого человека, но внутри меня живет другой человек, склонный к эпатажу и безрассудству. Хочу раскрыться и и не бояться себя. Я знаю я могу больше, но моя неуверенность и зажатость не дают мне проявить себя.
28 мар. 2017
LolaRic, поскольку Ваша неуверенность в себе идет из детства, работа над ней будет достаточно длительной (в идеале 2,5 года - по году терапии за каждые 10 лет жизни в деструктивном состоянии). Если у Вас есть возможность, я рекомендую начать очные или скайп-консультации со специалистом (могу написать Вам условия работы в личном сообщении).
Ваше ощущение раздвоенности тревожит и заставляет думать о себе как о не соответствующей норме, странной, не достойной принятия и одобрения, а это нарушает Вашу целостность, автоматически делает Вас изгоем. Задача состоит в том, чтобы принять в себе обе эти части (зажатую и эпатажную), позволить себе проявляться в каждой из них, признать свое право быть именно такой - индивидуальной и ни на кого не похожей, дать себе право на ошибку (чего Вы, видимо, боитесь). Откликаются ли Вам мои слова, LolaRic?
29 мар. 2017
LolaRic
Да безусловно. Так и есть. Напишите пожалуйста условия работы в лс. Спасибо!
30 мар. 2017
Я написала Вам личное сообщение, LolaRic. До связи.