КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы в общении и восприятии информации

07 февр. 2018
Владислав....
Здравствуйте! Меня зовут Влад. Ну в общем, у меня такая проблема, не знаю с какой даже области. Уже как несколько лет у меня сопровождаются постоянные проблемы в общении с людьми, восприятии информации и иногда происходят панические атаки. Не знаю как кратко, но точно это все передать, но постараюсь. Я очень замкнут, это проявляется при попадании в новые коллективы, с новыми знакомствами. При общении с человеком в жизни, я не знаю о чем говорить, что говорить. Также, я будто бы утратил способность выражать эмоции. Очень редко бывают дни, когда у меня действительно хорошее настроение. Также заметил, что будучи на уроках или же когда чему-то обучаюсь, я становлюсь очень утомленным, не могу воспринимать информацию. Ну и последнее, это панические атаки. Они также происходят со мной на протяжении последних лет. Я правда не знаю, что со мной происходит, часто приходит желание обратиться к психиатру или психологу..

07 февр. 2018
Влад, что Вас останавливает от обращения к психологу?
07 февр. 2018
Владислав....
Даже не знаю.. Задумываюсь об этом, после чего останавливаюсь. Наверное, просто страх о таком рассказывать человеку лично. Никто не знает о моих проблемах, кроме меня самого
07 февр. 2018
В одиночку разбираться с этим трудно, практически невозможно. Лучше не ждать. Само не пройдёт.
07 февр. 2018
Владислав....
Поэтому я и попробовал написать сюда
07 февр. 2018
А здесь сможете писать о том, о чём страшно рассказывать психологу очно?
07 февр. 2018
Владислав....
Здесь чувствую себя более комфортно для откровенного общения
07 февр. 2018
Тогда напишите. Попробуем разобраться.
07 февр. 2018
Владислав....
У меня такая проблема, не знаю с какой даже области. Уже как несколько лет у меня сопровождаются постоянные проблемы в общении с людьми, восприятии информации и иногда происходят панические атаки. Не знаю как кратко, но точно это все передать, но постараюсь. Я очень замкнут, это проявляется при попадании в новые коллективы, с новыми знакомствами. При общении с человеком в жизни, я не знаю о чем говорить, что говорить. Также, я будто бы утратил способность выражать эмоции. Очень редко бывают дни, когда у меня действительно хорошее настроение. Также заметил, что будучи на уроках или же когда чему-то обучаюсь, я становлюсь очень утомленным, не могу воспринимать информацию. Ну и последнее, это панические атаки. Они также происходят со мной на протяжении последних лет
07 февр. 2018
Опишите Ваши панические атаки. Как они проявляются? Что при этом чувствуете? Как часто бывают? В каких местах? Как долго продолжаются? Что происходит после них?