КонсультацииЛичностные проблемы

Проблема в понимании и принятии себя

31 янв. 2020
Дарья
Меня беспокоит то, что к некоторым вещам, я отношусь не так как большинство людей. В частности это касается любви и физической близости.

31 янв. 2020

Добрый день, Дарья.

не так как большинство людей. В частности это касается любви и физической близости.

Опишите что именно вас беспокоит более подробно.

Как именно вы относитесь к любви и физической близости?

01 февр. 2020
Дарья

Большинство людей, 19 лет, относятся к физической близости, как к потребности, которую нужно удовлетворить любым способом, они могут заниматься сексом с любыми людьми и их не волнуют чувства. Я же почему то не могу представить себя в какой то близости с кем -то, даже вплоть до прикосновения к кому- либо. Из-за этого меня одолевает страх, что я останусь одна, потому что не могу принять устои этого общества, не могу спокойно относиться к сексу и любви, потому что для меня это не только какая-то нелепая потребность (меня даже не тянет в принципе к человеку), а нечто большее.

01 февр. 2020

Дарья, все люди разные, потребности и желания у всех разные.

То как вы воспринимаете отношения это ваше личное дело. И имея такой уровень воспитанности и восприятия отношений вы сможете встретить партнера достойного вас.

Я не могу как психолог давать оценку вашему восприятию близости и любви.

Уточните почему вас беспокоит ваше нравственная чистота?

Что то произошло неприятное для вас?

02 февр. 2020
Дарья

Да, при любом знакомстве с противоположным полом, возникают неловкие моменты, когда человек готов прикоснуться или поцеловать, А я стою и не могу ничего с собой сделать, потому что просто для меня нужно больше времени и настоящие чувства. Из-за этого со мной перестают общаться и я остаюсь одна.

02 февр. 2020
Из-за этого со мной перестают общаться и я остаюсь одна.

Если это происходит на первой встрече, отлично что эти мужчины пропадают. Обычно это те кто хотел только получить быстрое удовольствие.

Когда вы встретите мужчину который заинтересуется вами он будет готов на ваши условия, подождать, получше узнать друг другу.

Вы переживаете от того что у вас нет отношений?

Что бы вам хотелось?

02 февр. 2020
Дарья

Это не мужчины на первой встрече. Да, я переживаю что мной интересуются как телом, а не как личностью. Мне бы хотелось спокойно разговаривать, мечтать, смеяться без осознания того, что я обижу человека своим отказом от прикосновения. У меня были отношения, долгие 3 года, и в них были и мечты и радость, но от меня постоянно хотели близости. И видимо подошел порог, когда молодому человеку надоело все, и он стал от меня отдаляться. Теперь я боюсь, что так будет со всеми и с каждым.

02 февр. 2020
. У меня были отношения, долгие 3 года

Почему эти отношения закончились?

Мужчина предлагал вам зайти за него замуж?

Попробую предположить- вы ищете отношений и то что встречаете вас не устраивает.

Не очень понимаю ваш запрос- вы хотите что бы психолог вам дал гарантии как будет в вашей жизни с мужчинами?

Какие пути выхода вы видите из этой ситуации?

03 февр. 2020
Дарья

Нет, он не хотел двигаться вперед и я его отпустила. Я ищу не отношений в перую очередь, а разговоров, а во мне видят лишь тело. И из-за этого меня пугает то, что я не приму мир таким и останусь одна. Я просто хочу узнать, как побороть этот страх

03 февр. 2020

Вы каким то образом притягиваете именно таких мужчин.

Люди в мире очень разные. Где именно вы встречаете мужчин про которых говорите?

Какие это места?

Именно сегодня вы можете попробовать начать посещать другие места, те где по вашему мнению будут мужчины про которых вы говорите.

Если вы испытываете страх мы можем проработать эту эмоцию на онлайн консультации.

03 февр. 2020
Дарья

И как ее можно проработать?

03 февр. 2020

Для этого используются различные психологические техники.