КонсультацииЛичностные проблемы

Проблема в личной жизни

05 апр. 2016
Satin
У меня такая проблема, что я не могу принимать любовь от мужчин. Мне не комфортно когда говорят комплименты и обращают внимание

05 апр. 2016
Здравствуйте, Satin! Сколько Вам лет?
Можете рассказать о своей ситуации подробнее?
05 апр. 2016
Satin
Мне 18 лет. Хочу отношения, но в то же время не могу принять любовь. Мне отвратительны комплименты и внимание.
05 апр. 2016
Давайте попробуем разобраться в этом подробнее.
Вам сейчас оказывает знаки внимания кто-то конкретный и Вам это отвратительно, или же Вам неприятны знаки внимания в принципе, он любого мужчины?
Если это касается мужчин в принципе, то как давно Вы это за собой заметили?
05 апр. 2016
Satin
Это происходит с теми с кем я знакомлюсь первый раз, и он проявляет ко мне знаки внимания. Я его отвергаю, но потом спустя некоторое время я могу его начать любить.
05 апр. 2016
Правильно я поняла, что когда за Вами начинает ухаживать малознакомый мужчина, то Вам это неприятно? А впоследствии, когда Вы узнаете этого человека лучше и понимаете, что он Вам нравится, то те же знаки внимания от него становятся приятны?
А в чём для Вас заключается проблема: в том, что на первой стадии знакомства Вы можете резко оттолкнуть мужчину и тогда впоследствии, если Вы поймете, что он Вам нравится, он уже не будет в Вас заинтересован?

Satin, еще раз задам Вам этот вопрос: мы говорим про какого-то конкретного мужчину или ситуаций, когда Вы отвергали мужчину, а потом влюблялись в него, было несколько?
05 апр. 2016
Satin
Мужчин было несколько и так каждый раз. Я сначала отвергаю мужчину, а потом хочу вернуть.
06 апр. 2016
А можете рассказать на каком-нибудь самом важном для Вас примере: как мужчина ухаживал, что Вы при этом чувствовали, как отвергали, как последующее развитие отношений приводило к тому, что появлялось желание его вернуть. Чтобы помочь Вам разобраться, мне нужно довольно четко представлять ситуацию.
По Вашим скупым, коротким ответам мне пока сложно понять, что с Вами происходит.
С чем связана Ваша лаконичность: может быть, Вам самой сложно или неприятно вспоминать эти истории?
06 апр. 2016
Satin
Говорил комплименты, обращал всячески на себя внимание и меня это бесило. В конце вечера хотел меня проводить домой, но я отказалась. Потом он написал мне в соц. сетях, приглашал в кафе я отказалась. Прошло около полугода и я понимаю что хочу его вернуть, но в то же время понимаю что мне будет сложно с ним.
06 апр. 2016
Вначале этот парень Вам не понравился?
В эти полгода Вы как-то общались?
06 апр. 2016
Satin
Нет мы не общались. Мне просто в голову пришла мысль что он и не такой уж и плохой как мне тогда казалось .
06 апр. 2016
Если Вы не общались, то на основе чего Вы сделали вывод, что он не так уж и плохой?
У Вас была возможность видеть его в общих компаниях, читать его страницу в соц. сетях? Или контакта не было ни в каком виде?
06 апр. 2016
Satin
Я видела его в другой компаниии просматривала страницу соц. сетях.
06 апр. 2016
Satin, у меня есть ощущение, что Ваше изменение в отношении к этому мужчине основано больше на Ваших фантазиях, чем на реальности. У Вас был опыт общения с этим мужчиной в реальности, когда он пытался ухаживать за Вами - и тогда этот человек Вам не понравился. После этого Вы наблюдали за ним в других компаниях, просматривали его страницы в соц. сетях - в таком формате реального контакта с другим человеком не происходит, зато есть отличная возможность "допридумать" себе его таким, каким Вы хотели бы его видеть.
Так или иначе, если теперь этот мужчина Вам симпатичен, почему бы Вам не попробовать пообщаться с ним и проверить, как Вы отреагируете на него сейчас? Например, Вы могли бы написать ему в соц. сети и немного поболтать.
Почему Вы предполагаете, что Вам будет сложно с ним?