КонсультацииЛичностные проблемы

Личные проблемы

15 апр. 2017
Катя Янковска
Здравствуйте
У меня в жизни произошёл ужасный случай. Я была беременная и на 9 месяце у меня умер ребёнок. Я не хочу ни с кем разговаривать только с мужем, но он отказывается, постоянно ищет отговорки что бы не говорить. Мне сейчас очень тяжело а он вместо поддержки делает мне намного хуже. Он меня оскорбляет и как будто специально делает так что бы я плакала и мне было плохо. Он очень часто говорит что жалеет о том что со мной. Что мне делать подскажите? Нужно ли мне продолжать с ним жить или лучше развестись?

16 апр. 2017
Здравствуйте, Катя. Подобную трагедию очень непросто пережить, и я соболезную Вашей утрате. Как давно это случилось? Вы можете хотя бы кратко написать о причине? Это был первый малыш?
Скажите - сколько лет Вам и мужу? Вы живете вдвоем, или с кем-то из родственников? Сейчас оба работаете? Кто-то поддерживает Вас в это непростое время?
16 апр. 2017
Катя Янковска
Прошло только три недели. Произошло это из-за того что перевязалась пуповина и малышу не поступал кислород. Да, это была первая беременность. Моему мужу 21 а мне 18. Мы сейчас живём отдельно, он уехал за границу на работу. Я не могу ни с кем об этом разговаривать, очень плохо стает как только кто-то начинает об этом говорить. Мне очень нужена сейчас поддержка именно мужа а он отказывается разговаривать со мной и не только об этом а вообще обо всем.
17 апр. 2017
Катя, мне очень жаль, что вам с мужем приходится переживать эту потерю. Вы инстинктивно тянетесь к мужу как к самому близкому человеку, который разделяет Ваше горе, но, наверное, мало задумывайтесь о том, что ему может быть еще тяжелее из-за ощущения собственной беспомощности и отчаяния.
Мужчины показывают намного меньше эмоций, чем женщины, но это не значит, что они не переживают гнев и обиду, раздражение и стресс, боль и депрессию.
Безусловно, сейчас Вам необходима поддержка, но не мужа, а профессиональная - от человека, который поможет посмотреть на Вашу ситуацию с разных сторон и помочь выйти из состояния неизбывного горя. Попробуйте удобно сесть, спокойно подышать и прочувствовать - есть ли внутри Вас потребность открыться специалисту и получить квалифицированную помощь? Я бы рекомендовала Вам не затягивать встречу с психологом (очно или хотя бы по скайпу), - это будет поддерживающе как для Вас, так и для Ваших отношений с мужем.