КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не может простить меня за прошлое. Мне 23 года, ему 27. Понимаю, что виновата сама

30 июл. 2019
N__
Здравствуйте.
Мне 23, ему 27
Я точно знаю, что этот мужчина мой для меня и со мной, так же как и не имею сомнения, что он меня любит. Но к сожалению из-за своих проблем и страхов, я натворила глупостей в начале отношений, которые он попросту не может простить, забыть и принять. Я вижу, что он старается и хочет этого, но увы.
Всё началось с того, что я рассказала ему не самые хорошие вещи о себе в начале нашего знакомства, ещё и преувеличила. А всё из-за страха, что у него это всё несерьёзно и неважно (вроде как, сама себе яму вырыла). Потом не поверила ему на счёт своей якобы подруги, с которой делилась многим, а она потом разболтала многое, приукрасив и придумав так, что мне др сих пор стыдно.
Он сомневается во мне. Нет, не в плане моей любви к нему, а просто во мне. Его беспокоят мои прошлые связи. Ему бывает больно ко мне прикоснуться. Мучают кошмары, где я с кем-то другим. И часто тошнит от меня и от того, какие картинки у него там появляются в голове.
Мы редко видимся и переписываемся. Он говорит, что чем больше по мне скучает, тем дольше его потом не мучают всякие мысли. И это чем дольше длится несколько часов.
К психологу он обращаться не хочет.
А я с каждым днём корю себя всё больше, за то что не поверила, что где-то есть тот мужчина, которого я полюбовались всем сердцем, и для которого я буду центром его Вселенной.

До меня, по его словам, его не беспокоили такие вещи и не было таких проблем.

Я прекрасно понимаю, что сама виновата и не нужно было болтать того, что потом никак не смогу объяснить.
Но есть, что есть.

Чем дальше, тем больше склоняюсь к тому, что не имею права его так мучать, но если меня не будет рядом, то он будет мучаться ещё больше (пробовали).

31 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Возможно, необходимо поговорить с мужчиной серьезно и честно, объяснить что произошло и договориться о том что больше в ваших отношениях не будет лжи? Если есть любовь, люди идут навстречу друг другу, разбираются в проблемах и прощают, начинают с чистого листа. Пусть прошлое останется в прошлом, иначе невозможно построить будущее, если все время оглядываться назад.
31 июл. 2019
N__
Он говорит, что у него не получается просто взять и забыть и откинуть то, что было до. Да и как обьяснить то, что у меня были мужчины до него? Или то, что я один раз очень сильно ошиблась и потеряла его доверие?
31 июл. 2019
Но это нормально, если до него у Вас была жизнь - Вы взрослая девушка, у Вас были отношения. У него были отношения до встречи с Вами?
31 июл. 2019
N__
Да, но у него на этот счёт странные понятия. Мол, он мужчина
И он сам не знает, скорее всего, почему сейчас эта проблема стала так остро, так как в его прошлых отношениях это его никак не тревожило
31 июл. 2019
я один раз очень сильно ошиблась и потеряла его доверие

Ошибки анализируют и прощают - чтобы не повторять снова, это опыт. Искренне просят прощения, но если человек не может или не хочет простить, тогда мы думаем о расставании - зачем отравлять жизнь друг другу, тогда надо идти дальше и искать счастье с другим человеком.

Поговорите об этом, спокойно и ясно - какими вы видите ваши отношения в паре через год или три? Какие общие планы, хотите ли детей или например, путешествовать, реализовывать свои мечты в работе, общем доме? Что хотите Вы и что хочет он? Что общее и что не совпадает, как решать проблемы и договариваться? Потому что мы хотим быть счастливы и понимать друг друга, если этого нет - тогда зачем мы вместе?
31 июл. 2019
N__
Мы вроде как расставались на некоторое время, но потом понимали, что так не можем
Но и вместе не получается
Он смотрит на меня, а видит, как ко мне прикасался кто-то другой
И мне от этого становиться так больно, что аж внутри всё сжимается и за себя, и за него
31 июл. 2019
Это не изменить, у Вас и у него были отношения, но если он так видит ситуацию, и менять свое представление не хочет, то будущего у таких отношений нет. Это будет бесконечное страдание и выяснение отношений, зачем Вам это нужно, подумайте об этом. Ведь Вы можете сделать выбор в пользу другого пути и другого мужчины, который будет видеть мир как Вы. Потому что уровень интеллекта, общие ценности и мировоззрение являются очень важными в отношениях. Если в этом есть существенная разница люди не могут быть счастливы вместе.
31 июл. 2019
N__
Наверное и вправду стоит ещё попробовать с ним поговорит..
Может посоветуете, что сказать, чтобы это смогло натолкнуть на какие-то мысли и размышления и показать другую сторону?
31 июл. 2019
Можно поговорить о честности, потому что Вы не скрыли что отношения были, скажите что многое было преувеличено, по разным причинам - возможно нелепым как видите это сейчас, показаться взрослее, интереснее, опытнее. Это конечно было немного по-детски, но это можно простить. Если бы там было что-то важное - Вы были бы с другим мужчиной сейчас, а не с ним. Это прошлое, но сейчас вы любите друг друга по-настоящему, и только это имеет значение. Ценность времени когда вы вместе, в счастье, в поддержке, в любви. У Вас обоих были отношения в прошлом, у него были другие женщины, но Вы же не думаете об этом? Зачем воровать у самих себя счастье и не позволять наслаждаться друг другом? Пусть он подумает об этом и все таки определится - хочет он быть с Вами или нет. Потому что простить и забыть можно, если решить, что хочешь счастливых отношений. Это его выбор и его решение, потому что сейчас он отнимает счастье у вас двоих.
31 июл. 2019
N__
Спасибо Вам большое за совет, в Вашем последнем сообщении я увидела именно те слова, которых мне не хватало
31 июл. 2019
Рада Вам помочь, если хотите более глубокой работы, пишите мне в личные сообщения, в частном формате около 3 часов переписки, о многом можно поговорить и решить проблемы. Всего Вам доброго, пусть будет больше взаимопонимания с любимым мужчиной.
31 июл. 2019
N__
Огромное спасибо