КонсультацииОтношения в парах

Проститутка в прошлом моего мужчины

18 сент. 2018
Tascha
Добрый день. Возможно мой вопрос прозвучит глупо, я не отрицаю, но мне необходимо его задать, так как сама не могу найти на него ответ и это ест меня изнутри, а я хочу от этого чувства избавиться и не портить своё настоящее. Дело вот в чём.

Я узнала, но не от своего мужчины, что ранее, до встречи со мной, он имел дело с проституткой. Он был свободный и не с кем не состоял в длительных отношениях. И меня этот факт поверг в шок. Я взглянула на него по другому после этого и мне было противно об этом думать. Но наверное больше от того, что как то раньше, у нас был разговор о этих особях и он показал своё презрение к ним и на мой вопрос «Ты никогда не хотел и не заказывал проститутку?» он ответил «Нет».

Наверное больше меня беспокоит его ответ, так как я поверила, а оказалось, что соврал. Посоветуйте, как правильно это принять и понять? Я понимаю, что это его далекое прошлое и передо мною он ни в чём не виноват, но мне просто обидно, что он тогда так ответил а оказалось иначе.

У нас очень хорошие и искренние отношения и я так не хочу этими мыслями всё портить.
Подскажите, как быть?

18 сент. 2018
Tascha, доброго дня!
Скажите, пожалуйста, с какой целью Вами был задан вопрос мужчине:
«Ты никогда не хотел и не заказывал проститку?»

Какого ответа Вы ожидали?
И если бы он ответил положительно, как бы Вы реагировали в этом случае?
18 сент. 2018
Tascha
Был диалог вообще о другой семейной паре и он показал своё отвращение к этим особям и к тому о чем был разговор. Ну и я как всегда решила уточнить. Но мне казалось, что можно ответить как было, это прошлое и не при мне. Тяжелее мне принимать враньё.
18 сент. 2018
Tascha, а почему Вы не допускаете, что Ваш мужчина сам не очень рад своему прошлому увлечению и для него это такое же прошлое, как и для Вас и он не посчитал нужным с Вами это обсуждать.
И вполне возможно мужчина предвидел негативную реакцию с Вашей строны и поэтому не стал рассказывать.
Но мне казалось, что можно ответить как было, это прошлое и не при мне.

Вот поэтому это и надо оставить в прошлом, а не выносить на обсуждение в новые отношения. Та информация, которую Вам хочется получить достаточно компрометирующая и вполне нормально, что мужчина ее сохранил при себе. Не все в отношениях нужно рассказывать как оно есть, иногда важно хранить при себе некоторые моменты, которые обеспечивают мир и покой в отношениях.
Тяжелее мне принимать враньё.

Расцените это не как вранье. А как нежелание выносить эту тему на обсуждение с Вами.
18 сент. 2018
Tascha
Да, Вы правы.
Я всё умом понимаю, но эмоции возникли сами собой.
Я верю ему и вижу его отношение ко мне.
Мы оба хотим прожить жизнь честно и счастливо.
Просто нужно быть мудрее и разделять те или иные ситуации.
Я это так хорошо знаю и понимаю, но труднее всего бороться со своими глупыми эмоциями.
Спасибо Вам за помощь. Мне было важно это выговорить и получить трезвый взгляд. Спасибо ещё раз!)
18 сент. 2018
Tascha,
Я верю ему и вижу его отношение ко мне.

Вот это- самое главное, этим и дорожите!

На здоровье, любви Вам! Если нет вопросов по этой теме, закройте ее, пожалуйста)!

Отзыв о консультации

Хотела бы поблагодарить Вас за отзывчивость и за помощь.
Мне было важно услышать мнение мудрого и опытного специалиста.
Обещаю работать над с собой и меняться в лучшую сторону)

Tascha