КонсультацииОтношения в парах

Не могу простить прошлое возлюбленному

02 февр. 2017
Олеся Янцкая
Ольга, доброго времени суток! Мне 23 года. Начну с того, что в отношениях с молодым человеком уже 7 лет. Встречаться стали со школьных лет. По началу все было прекрасно, жизнерадостные, не внушающие тревоги отношения продолжались 4, 5 года. Ничего не предвещало беды... Мы были счастливы. Я была точно счастлива. Но в один момент его, как подменили. 2, 5 года назад (лето 2014) у него ушел из жизни дорогой ему человек (дедушка). В этот момент он отдалился от меня, выбрал алкоголь с друзьями. Через пару дней он со мной расстался без причины. Потом пояснил, что я не разделяю с ним интересы и решил поэтому уйти. Все наше расставание длилось месяц. За этот месяц я не находила себе покоя, у меня было 2 нервных срыва. В середине этого месяца он приехал ко мне и остался ночевать у меня. Потом снова пропал и сказал, что не любит. Сказать, что мне было плохо, это ничего не сказать. Через месяц он вернулся и сказал, что без меня не может. И конечно же я его приняла, т. к. Люблю. Через два месяца снова ушел, но через 3 недели вернулся. Живем после этого по сегодняшний день. За это время время один раз в соц. Сетях прочитала его переписку с девушками флиртующего характера. Была в гневе. Сошло все на "Нет". Летом 2016 съездили в совместный отпуск с друзьями. Там-то от девушки его друга и узнала, что летом 2014, когда месяц мы были не вместе, он встречался с другой девушкой, которая якобы разделяла все его интересы (мотоцикл, пьянки, гулянки и т. д.) Также со слов той девушки сказала, что он с ней спал. В общем развлекался по полной. Как потом сказал, что так он хотел меня забыть. Через пару дней, когда мы вернулись с отпуска, решила проверить его телефон. Больно подозрительно мне все казалось, что переписываясь с кем-то он улыбается, когда я подхожу к нему, он резко закрывает телефон, да еще и на пароль поставил телефон. Ну, трудностей не возникло распаролить телефон и прочитать переписку, и не зря! Опять старая история. Один флирт с девушкой и ни одного упоминания обо мне. Также совместные покатушки по ночному городу и иногда совместные пьянки. Как потом еще узнала, что он учил ее управлять мотоциклом, а для него мотоцикл это страсть! Но меня, когда я просилась посмотреть на его учения, не подпускал. А потом её заочно мне восхвалял, какая она молодец и как она здорово с мотоциклом справляется. Я когда узнала все это, готова была разорвать и его и ее. До какой мне степени было обидно за все эти года. Я ведь стала разделять все его интересы, но он как-то не очень и рад этому. Я не выдержала и все ему высказала, но уйти от него не смогла, потому что настолько родной и любимый стал. Но вот уже полгода я не могу ему это все простить, не могу не первую простить, когда я убивалась из-за нашего разрыва, ни второй поступок простить не могу. И почти каждый день об этом думаю, как мне обидно. С этими обидами жить уже невозможно и выкинуть из головы их не могу. К человеку доверие полностью пропала, у меня уже паранойя, думая, что он все время с кем-то флиртует. У меня нет уверенности в том, что он мне когда-то не изменит. Что предав один раз, предаст еще. Доверия больше нет! А отпустить его не могу и он говорит, что любит и, вроде, как жениться собирается. А я уже не очень-то и замуж за него хочу. Если не думать о прошлом, то в отношениях все хорошо. Но 2, 5 года назад у меня появилась апатия, мне многое стало безразлично и я хожу постоянно уставшая, по сей день мало что в моем состоянии изменилось. Можно сказать, что счастья я не чувствую. И постоянный страх предательства. Что делать и как побороть это уже не представляю...

02 февр. 2017
Олеся Янцкая, добрый вечер!
А отпустить его не могу

А что Вас удерживает рядом с ним?
Вы живете вместе?
Вы учитесь или работаете. Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее.
03 февр. 2017
Олеся Янцкая
Потому что люблю. Не хочу никого видеть, кроме него, около себя. Но и решимости от него хочу увидеть. Быть уверенной в нашем будущем. Мы живем вместе полгода. Я получила высшее, уже достаточно давно работаю, занимаю неплохую должность. У меня есть своя квартира и машина. Я уверена в том, что одна справлюсь и смогу себя содержать, при этом я не говорю ему об этом, что я в чем-то состоялась лучше него и не прошу от него каких-то подарков. Мне просто нужна его поддержка, а не пустые обещания. Дело все в том, что я семейный человек. Мне не интересны развлечения на стороне. Я хочу проводить время с любимым человеком хотя бы выходные, т. к. Мы работаем. Свободу я ему не ограничиваю, если что-то ему не нравится, стараюсь найти компромисс. Но вот, если что-то беспокоит меня, то он на мои темы разговаривать не хочет. Сейчас у меня главный вопрос в отношениях: "Есть ли у нас будущее? Собирается ли он жениться? ", на что он отвечает, что собирается, только на него не нужно давить и вообще ему нужно над этим хорошо подумать, т. к. Он боится семейных отношений. Насколько я понимаю, он боится ответственности и, возможно, что отберу его свободу.
03 февр. 2017
Олеся Янцкая, скажите пожалуйста, а что бы Вы хотели получить в результате консульиации здесь?
Вы хотите разобраться, как Вам поступить дальше или понять причины Вашего эмоционального состояния?
Может быть что-то другое?
05 февр. 2017
Олеся Янцкая
Разобраться в причинах эмоционального состояния и, возможно, понять, что делать дальше.
05 февр. 2017
Я не выдержала и все ему высказала,

А что он Вам ответил?
Что, именно, Вы ему сказали?
Можете рассказать подробнее об этом разговоре?
06 февр. 2017
Олеся Янцкая
Рассказала, что узнала о девушке с которой он встречался 2, 5 года назад. Про нее он ничего не стал говорить, сказал, что это было давно и нет смысла вспоминать. Про переписку в соц. Сетях он также внятного ничего не сказал, только извинился, решил меня успокоить и ему это не казалось чем-то необычным, т. к. Улыбка с его лица не сходила в тот вечер. Рассказала ему, как мне неприятно все это видеть. На мой вопрос: почему он так поступил и что им управляло в тот момент? Он ответил, что не знает и уже не помнит. Сказал, что если он живет со мной и меня любит, то волноваться не о чем.
07 февр. 2017
Если не думать о прошлом, то в отношениях все хорошо.

А что хорошего сейчас есть в Ваших отношениях? Что Вы от него получаете, сейчас?
07 февр. 2017
Олеся Янцкая
А что хорошего сейчас есть в Ваших отношениях? Что Вы от него получаете, сейчас?
Сам по себе он не конфликтный человек. Руку никогда не поднимал, даже в самых сильных конфликтах между нами. Старается не обращать на мои мелкие вспышки негатива. За это я его очень уважаю. Говорит, что любит. Но это слова, каких-то мужских поступков я не вижу от него. Если мне наплевать на все, не жить прошлым и будущим, то и будет казаться все прекрасно. Отвечая на Ваши вопросы, я начинаю понимать, что и счастливой я себя уже как 2,5 года не чувствую.
07 февр. 2017
не чувствую его ответственности по отношению к нашим отношениям. А порыва создать семью от него я не вижу.

Может быть у него другие интересы. Он говорит пустые слова, чтобы Вас удержать. Может быть ему удобно с Вами? Вы терпите и никуда не уходите, а он при этом может жить, как ему удобно, не прислушиваясь к Вашим потребностям.
Почему бы Вам не найти того мужчину, который будет уважать Ваши желания и мнение?
07 февр. 2017
Олеся Янцкая
Почему бы Вам не найти того мужчину, который будет уважать Ваши желания и мнение?
Здесь я скажу честно, что новых отношений я боюсь. Я не хочу заново привыкать к человеку, у меня страх, что меня снова предадут, что что-то не получится. А тот человек, который не любит резких перемен, к переменам я подхожу постепенно. И вообще сейчас даже представить не смогу, что кто-то другой может быть со мной. Я во всех людях начала искать подвох, просто перестала доверять. Да и знакомиться мне не легко, а точнее негде. Дом-работа-дом.
07 февр. 2017
Здесь я скажу честно, что новых отношений я боюсь

Да, новое всегда пугает.
Но тут Ваш выбор, либо сидеть боятся новых знакомств, погружаясь в депрессию, либо находить способ преодолеть страхи и попробовать что-то новое.
Вы не довольны Вашими текущими отношениями, потребности не удовлетворяются, однако Вы сидите и ничего не делаете, не меняете для того, чтобы получить то, что хотите. В этих отношениях поменять не получается, так как партнер отказывается, а нового искать страшно.
Получается тупик какой-то...
Вы готовы начать что-то делать для себя для того, чтобы из него выйти?
07 февр. 2017
Олеся Янцкая
Конечно я хочу изменить свою жизнь, хочу снова чувствовать легкость, жить без тревоги на душе и просто радоваться моментам. Но чтобы все преодолеть, мне нужно побороть страхи, а от сюда свою неуверенность.
08 февр. 2017
Да и знакомиться мне не легко, а точнее негде. Дом-работа-дом.

А почему Вы так себя ограничиваете?
У Вас есть какие- то увлечения или хобби, которыми Вы хотели бы заняться?
Ну, например, танцы или рисование. Может быть что-то еще?
Там можно познакомится с новыми людьми и завести друзей.
Чем большей в Вашей жизни опоры на свои интересы и верных друзей, тем меньше неуверенности
09 февр. 2017
Олеся Янцкая
Да, есть. Но этим я и дома могу заниматься. Я уже давно хотела начать ходить в спорт. зал, но все не могу найти время. Наверное, пора начинать думать о себе и заняться собой.
09 февр. 2017
Наверное, пора начинать думать о себе и заняться собой.

Если хотите изменить свою жизнь к лучшему, то это зависит от Вашего аыбора.
Олеся Янцкая, у Вас есть еще какие-то вопросы?
11 февр. 2017
Олеся Янцкая
Нет. Спасибо Вам огромное. Поняла, что все зависит только от меня.