КонсультацииОтношения в парах

Прощение мужчины

05 мар. 2018
Алла Иванова
У меня были отношения с МЧ. Я была замужем и ни каких ему обещаний не давала. Он был влюблен и страдал. Три года мы тайно встречались, потом расстались без объяснений. Он просто перестал мне отвечать. Прошло 10 лет. Мы так и не поговорили ни разу после расставания. 3 года назад я поздравила его с НГ он ответил. Немного пообщались. Рассказал что женат. Растит сына.. Я все ждала момента, поговорить и извиниться или найти какие то слова.. Понимая что сделала ему тогда очень больно. Он перестал отвечать и я снова промолчала. Стоит сейчас написать ему.. Что сожалею о том что тогда произошло? Как в таких ситуации поступить? Ведь я так и не извинилась.. Хотя всегда это чувствовала перед ним.

05 мар. 2018
Алла Иванова, здравствуйте!
Вы и сейчас замужем?
Вам важно, чтобы мужчина Вас простил? Или Вы надеетесь на продолжение отношений?
Какой результат хотите получить от консультации?
05 мар. 2018
Алла Иванова
Доброго времени Светлана. Я и сейчас замужем, и он женат. Живет в другом городе. Речь не о продолжении конечно отношений, это болезненно для него в первую очередь. Мне важно, чтобы простил.. Ну или как то прокомментировал ту ситуацию. Ведь он ушел молча.
05 мар. 2018
Алла, добрый день.
Похоже, что вас мучает чувство вины перед МЧ. И не даёт вам покоя. Верно?
05 мар. 2018
Алла Иванова
Алексей здравствуйте. Когда мы с ним встречались я конечно видела его отношение ко мне, и жалею что проявила слабость.. И своим поведением дала ему повод надеяться. Сейчас у него семья ребенок, от знакомых слышала, что не все гладко. Но тем не менее семья есть. Он не одинок. От его брата знаю, что он очень страдал.. Да это чувство вины. Нужны ли ему мои слова сейчас? И не мой ли эгоизм сейчас толкает душу облегчить.. А может и он этих слов ждет. Не могу понять как поступить.
05 мар. 2018
У вас есть надежда возродить отношения?
05 мар. 2018
Алла Иванова
Нет. Надежда на его прощение
05 мар. 2018
Вы же пишите про расставание, что он перестал отвечать. Верно?
05 мар. 2018
Алла Иванова
Верно. Имеет ли смысл сейчас ему писать? Вот что я хочу понять

Чего я хочу? Я не хочу его вернуть. Чувствую вину перед ним и попытаться оставить о себе не совсем гадкое воспоминание.. Хотя столько лет прошло.