КонсультацииОтношения в парах

Притяжение однотипных мужчин

30 окт. 2016
Мария91
Мария, 25, в разводе

Я девушка 25 лет. Нужен совет как выбросить всю чепуху из головы. Прожила в браке 4 года со взрослым мужчиной, детей нет (мне было 21, а ему 33) Была любовь, страсть... Но он очень любит выпивать с друзьями. По началу в первые годы брака я отпускала его гулять, где он мог просто не приходить домой по 3 дня, выключив телефон. Изводила себя, слезы, нервы, поиски по городу, звонки его друзьям... Я его так сильно любила, что пыталась покончить с собой, но чтоб этого не чувствовать... Но что то останавливало... Терпела я это 3 года и вот в этом году я переборола себя и подала на развод... В октябре развелись... Но он по прежнему пишет, звонит, говорит, что все переосмыслил... Он бросит пить... Но ничему не верю (но в душе жалею его). Чтоб отвлечься от этих мыслей начала встречаться с парнем, которому я давно нравилась (он мой коллега и ни сколько мне раньше не нравился) и так получилось что дошло до интима... До мужа у меня в плане секса никого не было (он мой первый) и вот этот юноша стал вторым в моей жизни... Мы вроде как парень и девушка являемся... Мне хочется общения, внимания, но он мне этого не даёт... Ему нужен только секс... Когда я зову его прогуляться он ищет всяческие отмазки... И кстати этот тоже любит выпить и погудеть с друзьями... Он недавно мне сказал, что я ему абсолютно не подхожу и он хочет уже жениться и детей завести... А со мной он чисто так для развлечения...

И сейчас я понимаю, что я уже привязалась к нему, а ему глубоко плевать на меня... Вроде подумаешь "пошли да забудь... "но не получится... Мы вместе работаем и видимся каждый день... Я вижу как он флиртует с другими девушками и от этого ещё больнее... Поменять работу не могу, т. к. Только недавно меня повысили... Думаю на все плюнуть и вернуться к бывшему мужу... Да кому я нужна то такая с тяжёлым характером... А муж 4 года как то меня терпел... Ну и пусть буду мучиться, но зато знаю что муж меня любит такую какая есть... Но в голове я понимаю, что не хочу возвращаться в то прошлое болото... Да и как мужчину мужа уже не хочу.

Отвлечься от этих мыслей с мужиками не получается... Вроде и спортом занялась и каждый день тренировки, но даже во время тренировок мысли об этом... Я в расстерянности... Есть не могу, уже неделями на успокоительных сижу, сердце болит... Этот мой х - парень - коллега звонит каждый день, пишет, но все на этом и заканчивается... Ну в принципе я и сама "за" секс (нравится, люблю я секс) но хочется ведь хоть чуточку романтики и внимания... А не только сообщений типа "я тебя хочу". После развода очень страшно оставаться одной никому не нужной... Хочется дарить тепло, любовь кому - то, заботится о ком - то... Помогите советом

30 окт. 2016
Мария91, добрый день. Какой помощи Вы ждёте от психолога? Попробуйте сформулировать запрос
30 окт. 2016
Мария91
Как перестать верить словам мужчин, как перестать обращать внимание на своего коллегу и работать дальше (не строя в голове каких - то планов и надежд) и выстроить в голове защиту от мужчин?
30 окт. 2016
Здравствуйте Мария!
Если коротко, прямо и со всей откровенностью ответить на Ваш вопрос: как выстроить в голове защиту от мужчин? - ответ получается не утешительный, то есть - никак!
Страдания являются неизбежной частью отношений, в которых есть секс и чувства. А ведь секс без чувств - это мастурбация, только не рукой, а другим человеком.
Ваши переживания сами по себе говорят лишь о том, что у Вас всё в порядке с эмоциями - если Вы спите с мужчиной, он становится важным для Вас, Вы привязываетесь к нему, у Вас есть к нему чувства, и Вы думаете о нём.
Проблему бы предложил поискать в том периоде, когда Вы только вступаете в отношения. Когда Вы еще не приняли решения о телесной близости, а значит и обо всём, что за ней следует.
Вы сами, вобщем, это понимаете, когда говорите, что ошибаетесь с выбором.
И я предлагаю уделить внимание тому, как Вы делаете выбор. На что реагируете как на "правильное" поведение мужчины?