КонсультацииОтношения в парах

Притягиваю меркантильных мужчин

24 дек. 2016
Уникум
Доброго времени суток! У меня, мягко говоря, плохие взаимоотношения с противоположным полом. Мне 24 года, считаю себя симпатичной, самодостаточна в финансовом плане с 18 лет, всегда вокруг было и есть достаточно потенциальных кавалеров, только их отношение ко мне смущает. Кто-то из них через некоторое время просит занять денег, кто-то находит во мне "жилетку", кто-то пытается переложить свои рабочие обязанности на меня, или вообще женатые подкатывают. В общем всегда чувствуется потребительские отношение. Последней каплей было то, что мой коллега (и близкий друг, как я считала) распустил слухи на работе, что мы пара. Я это восприняла как шутку, а коллеги начали воспринимать всерьёз. Сегодня он признался, что он гей и использовал меня как прикрытие, плюс присвоил себе проект, который готовили вместе. После этого настолько стало мерзко от себя, что я такая овечка глупая. Пришла в свою пустую квартиру и ревела. Не могу понять, чем я притягиваю таких мужчин. Что я делаю не так? У подруг и друзей уже есть тёплые взаимоотношения и семьи, а я сижу одна в окружении таких мужчин в пустой квартире.

24 дек. 2016
Уникум, доброй ночи.
Все отношения с мужчинами так заканчивались? Сколько длились последние серьезные отношения?
Расскажите немного о своей семье: родители, братья/сестры.
Психолог ответит в теме через некоторое время.
24 дек. 2016
Уникум
Был парень, с которым мы были вместе со школы почти 3 года, он сделал предложение, но я отказала. Не чувствовала уверенности в нашем будущем на тот момент (я тогда училась на первом курсе университета). Потом я долго ни с кем не заводила отношений. Затем познакомилась с мужчиной намного старше. Сначала было все хорошо, но затем он перестал работать и вообще к чему то стремиться, перебрался ко мне и превратился в диванную подушку. Я на это все посмотрела и отправила его искать себе другое пристанище. В общей сложности это продолжалось 2 года. Коротких интрижек у меня не было никогда. Пол года назад я по уши влюбилась в молодого человека, но он то мне и открыл глаза на мою доброту, прямо сказал, что на мне ездят. Все сначала было как в сказке, а затем начало затухать и сейчас все выглядит как качели, он то исчезает, то появляется (мы из разных стран, но виделись часто).

Родители мои развелись, когда я была маленькой. Потом жили вместе с отчим и младшим братом. Отношения были в семье не очень, вечно ругались, были даже драки с мамой. Очень ждала своего совершеннолетия, чтобы начать полноценно работать и уйти. Так и сделала, сначала работала официанткой и фрилансером+училась, затем устроилась в крупную компанию, где работаю уже несколько лет. С родителями сейчас отношения хорошие, обиды ушли, живём отдельно, хожу к ним в гости.
24 дек. 2016
Доброго времени. Вы целеустремленная волевая сильная женщина. Вы хотите понять от чего так складывается в чем или ком причина?
24 дек. 2016
Уникум
Да. Я хочу понять, что нужно изменить в себе и в своём поведении.
24 дек. 2016
Уникум, Скажите как ваша спина и желудок и плечи чевствуют?
24 дек. 2016
Уникум
С желудком все хорошо. Со спиной беда, в последнее время у меня испортилась осанка и я стараюсь себя контролировать. Постоянно есть скованность и побаливает пояснила.
24 дек. 2016
Вы считаете себя достаточно сильной для жизни?
24 дек. 2016
Уникум
Думаю да.
24 дек. 2016
И рядом мужчина должен быть сильней. Вы можете позволить себе быть слабой рядом с мужчиной? Что бы он смог проявить себя как мужчина. В родительской семье кто был главные мама или папа
24 дек. 2016
Уникум
Для меня сложно понять что значит быть слабой. Это вовсе не означает, что я как бетонная стена и у меня гордыня через край льется. Просто, например, даже если за мной начинают ухаживать, всегда не комфортно как то, кажется я чем то обязана. Всегда проще заплатить за себя самой или не просить, например, мужской помощи, а сделать всё самой. Всегда этого очень стеснялась. А есть такие девочки-девочки, которые похихикали, ресничками похлопал и мужчины уже на задних лапках стоят. Я так не могу. Но вот с последним молодым человеком все по другому. Он умный, самодостаточный, с сильным характером, красивый, для меня просто идеальный. С ним я чувствовала себя комфортно как девушка. А потом он перестал знаки внимания и заботу проявлять. Говорил всегда: "Ты же сама можешь сделать". Совсем недавно вокруг него начали кружить "девочки с ресничками" (точнее они были всегда, просто он начал на них внимание обрашать) и он мне сказал что-то типа: "Ты симпатичная, умная, душевная, но я падок на красоту и не хочу тебя в будущем ранить". Обычно так говорят некрасивым девушкам, но я себя такой не считаю. Мы до сих пор общаемся, но естественно я ему доверять уже не могу.

И рядом мужчина должен быть сильней. Вы можете позволить себе быть слабой рядом с мужчиной? Что бы он смог проявить себя как мужчина. В родительской семье кто был главные мама или папа

С папой родным мы долго не общались. Жили с отчимом, он был добытчиком денег (достаточно успешным, но на ухаживать за мамой был скуп). Мама тоже работала, но все домашние обязанности лежали на ней, в том числе и "забивание гвоздей". Отчим жил в нашей квартире, хорошо зарабатывал, но все деньги складывал в мешки под матрасом. Считал что ничего его нет и вкладывать свои деньги в благоустройство нашей квартиры, в которой прожил 10 лет не хотел. По этому тянула все мама.
24 дек. 2016
Не похоже на Ваше отношение к партнерам? Что такое женственность? Что такое быть женщиной?
24 дек. 2016
Уникум
Не похоже на Ваше отношение к партнерам? Что такое женственность? Что такое быть женщиной?
Я всегда была открыта к партнерам и честна, но если мне что то не нравилось по отношению к себе, я присекала это сразу.
С моей точки зрения есть две женственности-настоящая и продаваемая. Первому типу присуще некая внутренняя мягкость, гибкость характера, искренность, тепло и свет и т. д. А второй тип-относится к внешнему облику женщины, который помогает женщине выгодно себя "продать" в межличностных отношениях. Быть женщиной-это совмещать в себе эти два типа в равной степени. Что я и стараюсь делать по отношению к себе. Со вторым типом сложнее.
25 дек. 2016
Вы, как я понял не доверяете мужчинам в том что они смогут вам гарантировать выжвание Ваше. Не качество выживания, а просто выживание.
25 дек. 2016
Уникум
Проблема, думаю, не в этом. Все мужчины, которые пытались ухаживать, были достаточно обеспечены, чтобы гарантировать выживание. Просто со мной они как то расслабляются, не ухаживают, не дарят подарки, не помогают. А после последних длительных отношений вообще морально и физически устала от того, что постоянно работала и думала как больше заработать, чтобы всего хватало, а мой взрослый состоятельный мужчина даже не пытался ни как помочь, хотя явно видел, что иногда было тяжело. Этим летом впервые в жизни поехала на море, которого особо и не увидела потому, что он меня вытянул в свой бизнес и даже спасибо не сказал за помощь. Нынешнюю барышню он задеривает цветами и пылинки сдувает с неё. И такое безразличие ко мне как к девушке возникает у многих молодых людей уже на начальной стадии знакомства.
Я постоянно развиваюсь, занимаюсь спортом, слежу за внешностью, достаточно много читаю, успешна в работе, друзья говорят хорошо готовлю, в отношениях открыта. И самое смешное, что я социолог по образованию, но сама себе не могу ответить на вопросы: "Почему со мной так ведут себя мужчины? ", "Почему их много, но качество страдает? ".
25 дек. 2016
А давайте пркдположим что они такие потому что вы этог хотите?
25 дек. 2016
Уникум
Я этого точно не хочу. Как и любая девушка хочу заботы, романтики и лёгкости в отношениях. Но признаюсь честно, что касается рабочих моментов и спорта, то получаю удовольствие, когда у меня получается что-то лучше чем у мужчин. Работаю в мужской сфере и пришлось научится не женским делам, чтобы быть конкурентоспособной. Дома же хочется, чтобы было наоборот.
25 дек. 2016
Вот в этом и закавыка. Вы хотите это головой а внутри на подсознательном уровне не доверяете мужчинам. Пока он может он делает спустя аремя не получая ответного запроса и поддержки выдыхается и все сводится к описанному вами выше.
25 дек. 2016
Уникум
Но как можно доверять мужчине, когда он в открытую эксплуатирует? Например, по поводу моей поездки на море летом. Я поехала туда за своим мужчиной, т. к. Он там после долгого затишья решил заняться бизнесом. Сначала я ему помогала с удовольствием, а потом мне стало обидно, когда он спал до 12 дня и только говорил, куда мне нужно съездить, что сделать и с кем договориться. При чем в чужой стране и в абсолютно незнакомом городе. Когда у меня что то не получалось, он срывал зло на мне. А если наоборот, то говорил "СЕГОДНЯ я какой-то влюблённый в тебя". Когда он в последний раз накричал, то я искренне расплакалась и сказала что я не могу и устала морально от его недовольства. Ждала какой-то поддержки и нежности, но этого не произошло. И на следующее утро тоже к нему осознание не пришло. Я собрала вещи и улетела домой. Больше я с ним не разговаривала. Так же было стыдно за него в компаниях, когда он гроши считал и занимался самохвальством. Стыдно было когда он считал мои деньги. Стыдно было когда приходилось за него платить только из-за того, что он считал, что наоборот ему должны. От нынешнего молодого человека я тоже нежности не чувствую, хоть в самом начале отношений должно все быть наоборот. Он не пытается развивать отношения и не отпускает. Его компания бизнес-партнёр компании, в которой я работаю и он постоянно пытается выудить у меня корпоративнную информацию, хотя знает, что это очень строго наказывается и я просила эти темы не поднимать вообще. Делает в последнее время так, как ему удобно. Сначала назначает нашу долгожданную встречу (мы живём в разных странах и встречаемся в основном в общих командировках) а потом в последний момент находит пустяковый повод для её отмены. Звал переехать к нему, я готова была рискнуть и пойти за мужчиной. Но дальше слов никуда не идёт...
Сейчас мне 24, а у меня прицеп опыта, может быть и ненужного, как будто мне 44. Я морально устала отдавать эмоции, молодость, время и нервы и ничего не получать взамен. Я действительно сейчас боюсь открываться кому то и быть снова выжата как лимон.

Извините, что много текста, просто очень много внутри накопилось обиды, аж слезы наворачиввются. Посоветуйте пожалуйства, может быть, что нибудь почитать из литературы.
26 дек. 2016
Скажите - а Вы себе нужны? Или Вы хотите быть нужной, что бы заполнить пустоту внутри себе и обеспечить иллюзию безопасности. Я нужна- обо мне позаботятся за то что я отдаю себя всю.

Может поэтому вкладываетесь в отношения без оглядки, даже не спросив а нужно ли так? Вы платите платите и переплачиваете, Вы совсем собой не дорожите, хотя цените то что делаете.
26 дек. 2016
Уникум
Может поэтому вкладываетесь в отношения без оглядки, даже не спросив а нужно ли так? Вы платите платите и переплачиваете, Вы совсем собой не дорожите, хотя цените то что делаете.

Возможно Вы правы. Буду учится женской хитрости и ценить себя.