КонсультацииАрхив

Муж не вытянет съёмное жильё. Я жду ребёнка. Как сохранить семью?

337
31 июл. 2019
ДарьянаА
Добрый день. Прошу совета. Мы молодая семья, я нахожусь в положении на 6 месяце. Проблема сложилась в том, что я из большого города, а муж из соседнего городка поменьше. У меня своя просторная квартира, у мужа в своём городе небольшая и без ремонта комната в коммуналке. В своё время я уехала к нему, работала там. Но дала понять, что мне не комфортно в маленьком городке и хотела бы с ним переехать ко мне. Он пропустил это мимо ушей и только мы узнали о моей желанной беременности, сразу его как переменило! «Нет не поеду.» «нет, мне там не комфортно и там пробки.» «у меня здесь стабильная работа» и т. д. . Конечно же беременные гормоны дали о себе знать, слезы и истерики.
От города до города 50 км и можно ездить спокойно на работу, как и раньше.
Но я ведь тоже не изверг и всё понимаю, предлагала много разных альтернатив. На что дан был ответ «сниму жильё». В студенческие годы, я нажилась на съемных квартирах и безумно рада, что есть уже что-то своё. Ведь не каждый хозяин захочет пустить в свою новенькую квартиру, с хорошим ремонтом семью с маленьким ребёнком. + ко всему у мужа есть кредиты и не малые. В итоге поступил ответ, что сейчас он не вытянет съемное жильё. В общем, я перевелась на учёт в свой город и рожать хочу тут. Муж сказал, что мне его не ждать. Я конечно сильная девушка, но моментами берет на слабость и пробивает на слёзы. Как так?! Что есть у меня муж, что нет. Родственники мои пытались его образумить, но он упёрт и стоит на своём. Друзья говорят «если ты ему нужна, он обязательно приедет и будет с тобой». В общем не знаю как быть, глупая ситуация со стороны конечно... Но хочется сохранить семью.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
31 июл. 2019
ДарьянаА, здравствуйте! Вы пишите "Он пропустил это мимо ушей и только мы узнали о моей желанной беременности, сразу его как переменило!" То есть Ваш муж не хотел чтобы Вы беременели? И эта беременность вызывает положительные эмоции только у Вас?
-Как давно Вы замужем?
-Если знали что у мужа есть кредиты и немалые, что так непросто Вам жить в маленькой комнате в коммуналке, зачем решились забеременеть?
-Если жильё есть и у Вас и у мужа, почему не решить что то продать, закрыть долги и жить дальше спокойно и счастливо?
-Вы всегда в семье все делите: моя беременность, его кредиты? Вы же семья? Или это не так?