КонсультацииАрхив

Муж не вытянет съёмное жильё. Я жду ребёнка. Как сохранить семью?

31 июл. 2019
ДарьянаА
Добрый день. Прошу совета. Мы молодая семья, я нахожусь в положении на 6 месяце. Проблема сложилась в том, что я из большого города, а муж из соседнего городка поменьше. У меня своя просторная квартира, у мужа в своём городе небольшая и без ремонта комната в коммуналке. В своё время я уехала к нему, работала там. Но дала понять, что мне не комфортно в маленьком городке и хотела бы с ним переехать ко мне. Он пропустил это мимо ушей и только мы узнали о моей желанной беременности, сразу его как переменило! «Нет не поеду.» «нет, мне там не комфортно и там пробки.» «у меня здесь стабильная работа» и т. д. . Конечно же беременные гормоны дали о себе знать, слезы и истерики.
От города до города 50 км и можно ездить спокойно на работу, как и раньше.
Но я ведь тоже не изверг и всё понимаю, предлагала много разных альтернатив. На что дан был ответ «сниму жильё». В студенческие годы, я нажилась на съемных квартирах и безумно рада, что есть уже что-то своё. Ведь не каждый хозяин захочет пустить в свою новенькую квартиру, с хорошим ремонтом семью с маленьким ребёнком. + ко всему у мужа есть кредиты и не малые. В итоге поступил ответ, что сейчас он не вытянет съемное жильё. В общем, я перевелась на учёт в свой город и рожать хочу тут. Муж сказал, что мне его не ждать. Я конечно сильная девушка, но моментами берет на слабость и пробивает на слёзы. Как так?! Что есть у меня муж, что нет. Родственники мои пытались его образумить, но он упёрт и стоит на своём. Друзья говорят «если ты ему нужна, он обязательно приедет и будет с тобой». В общем не знаю как быть, глупая ситуация со стороны конечно... Но хочется сохранить семью.

31 июл. 2019
ДарьянаА, здравствуйте! Вы пишите "Он пропустил это мимо ушей и только мы узнали о моей желанной беременности, сразу его как переменило!" То есть Ваш муж не хотел чтобы Вы беременели? И эта беременность вызывает положительные эмоции только у Вас?
-Как давно Вы замужем?
-Если знали что у мужа есть кредиты и немалые, что так непросто Вам жить в маленькой комнате в коммуналке, зачем решились забеременеть?
-Если жильё есть и у Вас и у мужа, почему не решить что то продать, закрыть долги и жить дальше спокойно и счастливо?
-Вы всегда в семье все делите: моя беременность, его кредиты? Вы же семья? Или это не так?