КонсультацииОтношения в парах

Как сохранить отношения, если сама их испортила? Как вести себя сейчас, чтобы не убить чувства?

31 июл. 2019
Дарья999
Здравствуйте, как сохранить отношения, если чувства есть у обоих. Я последнее время слишком давила на парня и слишком много писала в различных мессенджерах. И он сказал что устал и ему надо побыть одному. Мы решили взять перерыв на какое-то время. Как вести себя сейчас, чтобы не надоесть, не убить в нем оставшиеся чувства, но при этом не отдалиться совсем от него. Я понимаю, что сейчас практически все зависит от меня и я в растерянности, не знаю как себя вести.

02 авг. 2019
Дарья999, добрый день!
Я готова взять Ваш запрос в работу. Ниже условия бесплатной консультации. Они Вам подходят?
02 авг. 2019
Дарья999
Здравствуйте, да
02 авг. 2019
Я последнее время слишком давила на парня и слишком много писала в различных мессенджерах. И он сказал что устал и ему надо побыть одному.

Вначале, я хотела бы порекомендовать для прочтения следубщую статью:
"Любовь" или "Cвобода" – ложная альтернатива зависимых отношений

В ней Вы сможете найти некоторое ответы.
Вам что-то отзывается из прочитанного?
02 авг. 2019
Дарья999
Нет, не отзывается
02 авг. 2019
Как вести себя сейчас, чтобы не надоесть, не убить в нем оставшиеся чувства, но при этом не отдалиться совсем от него

Здесь Вы пишите о том, как найти баланс межжду полюсом близости (любви) и полюсом полной свободы, о которых говориться в статье.
Как правило сложности с нахождением "золотой" середины возникают по причине того, что кто-то из партнеров "застревает" в одном из полюсов.
В данном случа Вы пишите, что расстроены отдалением Вашего парня и боитесь того, что они отдаляться совсем.
Я бы предположила, что в Вашем случае идет речь об эмоциональной зависимости.
И если Вы хотите найти баланс в своем поведении в отношении парня, то нужно разобраться с тем, что Вас заставляет писать слишком много сообщений и становиться навязчивой.
02 авг. 2019
Дарья999
Скажите, пожалуйста, а чем связано Вше такое поведение. Можете рассказать Вам обэто подробнее?

Как я уже сказала, с неуверенностью, я все время сомневаюсь, что меня любят. И это касается не только отношений, а вообще всех сфер жизни. И это с детства и подозреваю, что из детства. С тем, что родители меня недолюбили.
02 авг. 2019
Причем, я понимаю, что скорее всего, правильно сейчас не общаться, чтобы он отдохнут и подумал и сам уже принял решение и что от меня в данной ситуации не зависит ничего и нужно просто ждать.

А какое чувство у Вас вызывает то, что сейчас нужно ждать?
02 авг. 2019
Дарья999
Ваши да, а его?

Вот в этом и вопрос. Я не понимаю, потому что я не могу залезть к нему в голову.
Я не люблю, когда что-то не контролирую, поэтому ожидание у меня какое-то даже раздражение вызывает, потому что нельзя все решить прямо сейчас и сразу. Насчет душно вы правильно сказали, я думаю, что так и есть. В начале отношений я сдерживала свои комплексы, сомнения и все было хорошо, а потом все на него вывалила, потому что думала, что это поможет. Но теперь понимаю, что нет. И я должна сама с этим справиться, а не грузить своего любимого человека этим, потому что он не может с этим помочь ну никак.
И я сейчас думаю, окончательно я его задушила или нет, я готова работать над собой, но осталось ли у него желание сохранить отношения, верит ли он, что я изменюсь.
Я ему сказала, что готова меняться и что теперь решение за ним.
03 авг. 2019
В начале отношений я сдерживала свои комплексы, сомнения

Да, какое-то время нам удается подавлять свои чувства, но рано или поздно у психики заканчивается ресус сдерживаться, и тогда возникают ссоры, претензии или болезни.
Есть ли у Вас ко мне какие-то вопросы?
03 авг. 2019
Дарья999
Спасибо, я в принципе пришла к таким выводам. И самое главное, что всего два дня прошло, а мне кажется, что мы уже год не общаемся. Я изредка что-то писала, он отвечал, но не очень развернуто, так что пока жду. Хочу чутл позже еще раз сказать, что готова меняться и хочу сохранить отношения и извиниться.
03 авг. 2019
самое главное, что всего два дня прошло, а мне кажется, что мы уже год не общаемся.

Вам сейчас нужно заполнть свою жизнь другими вещами, а не только оношениями с парнем, и тогда будет гораздо проще найти золотую середину.
03 авг. 2019
Дарья999
Пока не помогает, я эти два дня себя реально как в сериалах веду. Купила духи, клубнику, сходила на реснички, книгу начала читать, смотрю сериал. На время помогает, конечно, но перед сном и с утра все опять плохо.

Я столько денег давно не тратила ахаха, но общение с психологами помогло, на самом деле, потому что периодически я нахожу равновесие. И какое-то время мне нормально. А потом я опять съезжаю.
03 авг. 2019
общение с психологами помогло, на самом деле, потому что периодически я нахожу равновесие. И какое-то время мне нормально. А потом я опять съезжаю.

Вам нужна регулярная психотерапия и плотная работа над собой, если хотите устойчивого результата.
Понятно, что если получаешь поддержку, то становиться легче однако основная цель психотерапии это научиться опоре на себя и работе со своими чувствами.