Возникла проблема при общении с мамой. В последние 5 лет наиболее остро ощущаются ее обиды на меня. Это похоже на определенное соревнование, где она соревнуется с папой по поводу детского внимания и каждый раз, когда я уделяю внимание отцу, она чувствует обиду на меня. В последние годы проблема распространилась на всех родственников, включая сторону отца и супруги. Она олицетворяет себя только с семьей сестры и принимает в свою пользу общение с ней, ее сестрой и племянниками. В случае, если я общаюсь с отцом, родственниками с его стороны или провожу много времени с семьей супруги, она высказывает свою обиду в моей неверности ей и неблагодарности.
С отцом они все еще женаты и живут вместе, однако в постоянных конфликтах.
Как решить данную проблему. Могу ли я по способствовать в разрешении этого внутреннего конфликта и закрепить связь внутри семьи и объединить трещащие по швам отношения родителей, а так же заклеить кровоточащие раны в отношениях меня и мамы.
27 лет. Д.