КонсультацииАрхив

Как вести себя с отцом и матерью, если они не ладят между собой?

03 дек. 2018
Юлианна1990
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 28 лет, я в браке, есть ребёнок 10 месяцев.

У нас в семье всё хорошо. Но не хорошо с родителями и мужа и моими. Точнее с моим отцом. Много лет я слушала постоянные рассказы о том какая плохая моя мама, причём с такой подачей, словно я виновата в этом. Слушала и ждала, ждала что это когда-нибудь кончится, что он постареет и успокоиться. Но однажды меня сорвало и после очередного - позвони своей маме и послушай как она разговаривает с намёком на то что она выпила (отметила 8марта с подругой) меня сорвало. Я сказала что больше ничего не хочу слушать и слышать про их отношения с матерью, сказала что они меня достали своими жалобами друг на друга. Он психанул и сказал что я больше не буду тебе звонить тогда вообще. Ну и я не звонила.

И так мы не общались год. Потому что он был в позе обиженного, а я устала и не хотела больше извиняться за то имею право не жить их проблемами. Но мое спокойствие было не долгим, меня жрало изнутри, я не могу не общаться, тем более что родила ребёнка, внука им так сказать. Мы возили показывать моему отцу внука каждый месяц, но не общались с отцом, оба молчали. И вот сегодня, я ему позвонила хотела просто поговорить, начали нормально, а закончилось тем же, он не хочет понимать и принимать то что сам виноват в том что так случилось, не хочет понимать что всю жизнь давил на меня, и я просто не выдержала, не слышит то что я говорю, ни в какую. Сказал что я приняла сторону матери и с ним себя так веду. Говорит свою избитую фразу жертвы -конечно папа плохой, а вы все хорошие.

Я понимаю что это классическая давка на жалость, опять внушение мне чувства вины, но снова разрыдалась от злости, что не могу никак даже на минуту продавить в него мысль, что если все вокруг плохие, то нужно начать с себя в первую очередь, и подумать может ты что- то делаешь не так. Как мне после этого всего, звать маму сидеть с ребёнком, когда я выйду на работу, там начнётся такой извините срач и шантажи и обиды и скандалы, как этого избежать. Всё таки хочется, чтобы у моего ребёнка был дед.

11 дек. 2018
Юлианна1990, здравствуйте.
Могу обсудить с Вами эту проблему, если Вы согласны.
Темы без ответа автора удаляются с форума, поэтому пока подожду Вас.

Юлианна1990,
Добрый день.:)

Ваша тема будет открыта в течение двух недель со дня первого поста психолога и Вы можете воспользоваться этим шансом проконсультироваться бесплатно.
Если автор не принимает участия в консультации, то тема будет удалена.